В Хабаровске пройдет «Ярмарка здоровья»

«Ярмарка здоровья» — комплекс мероприятий под таким названием пройдет в Хабаровске с 16 по 19 сентября в рамках выставки «Мир медицины — 2010. Здоровье и красота».
В легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина будут организованы консультационные пункты, семинары и обследования, которые пройдут с участием специалистов муниципальных учреждений здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации города.
Стоит отметить, что все мероприятия проводятся бесплатно. 16 сентября с 10 до 13 часов гинеколог городской поликлиники № 11 будет консультировать по вопросам профилактики рака женской половой сферы (место проведения — консультационный стенд); а с 14 до 18 часов врачи поликлиники № 17 проконсультируют по вопросам грудного вскармливания.
17 сентября с 10 до 13 часов запланированы консультации врача детской поликлиники №1 по вакцинопрофилактике.
«Открытый диалог» — под таким названием в этот же день с 12 до 14 часов в конференц-зале пройдет цикл лекций врачей городской детской больницы №9, разговор будет посвящен вопросам раннего вмешательства специалистов медицинских профессий: психолога, логопеда, социального педагога по вопросам улучшения качества жизни детей-инвалидов.
С 14 до 18 часов врач городской детской больницы №9 будет консультировать по вопросам улучшения качества жизни детей-инвалидов.
18 сентября с 10 до 13 часов жители города могут обращаться к врачу городской поликлиники №11 за консультациями по вопросам профилактики рака женской половой сферы. С 14.15 до 15.30 хабаровчане могут побывать на лекциях специалистов городской больницы № 2 им. Д.Н. Матвеева, они состоятся в конференц-зале и будут посвящены следующим вопросам: «Современный взгляд на патологию глоточного лимфоидного кольца у детей», «Чем опасен храп и как, от него избавиться», «О возможностях пластической хирургии».
А с 13 до 15 часов на сценической площадке выставочного зала пройдет акция «Ярмарка здоровья» — врачи городской поликлиники №3 и детской поликлиники №3 проведут ряд обследований. Это экспресс-анализ сахара крови, измерение веса, роста, артериального давления, определение индекса массы тела, экспресс-обследование легких у курильщиков, исследование внутриглазного давления у детей аппаратом «Индикатор внутриглазного давления» через кожу внутреннего века.
19 сентября, в заключительный день выставки, медики приглашают жителей дальневосточной столицы принять участие в акции «За здоровый образ жизни». Ее проведут с 11 до 13 часов на сценической площадке выставочного зала врачи городской лечебно-диагностической поликлиники №3, городского отделения ассоциации ревматологов России, краевой союз женщин.
А с 13 до 15 часов в конференц-зале состоится семинар «Болезни костей и суставов». Его проведет кандидат медицинских наук, главный ревматолог г. Хабаровска, заведующая городским ревматологическим кабинетом городской лечебно-диагностической поликлиники №3Фаина Жарская.

Ссылка на основную публикацию