В Челябинске открылся международный экологический форум

В Челябинске начал работу международный форум «Изменение климата и экология промышленного города» с участием шести зарубежных стран.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Валиев, форум посвящен не отдельным проблемам конкретного региона. По словам организаторов, участники должны выработать комплексный подход ко всем причинам и следствиям экологических проблем типичного российского города-миллионника. Вот, что рассказала пресс-секретарь челябинского Центра международной торговли, где проходит форум, Дарья Шульгина:

«На самом форуме будут участвовать более 70 крупнейших предприятий и западные компании. У нас сегодня пленарная конференция «Измнение климата. Экология промышленного города» и международная конференция «Стратегия экологического благополучия промышленного мегаполиса» «Челябинск — будущий экотаун: стратегия развития»».

Мероприятие продлится три дня. В четверг пройдут конференции и круглые столы с участием представителей промышленных предприятий на тему экологической безопасности современных производств. В пятницу соберутся представители общественных организаций и состоятся студенческие конференции и видеомосты с Японией, Великобританией и Индией. Параллельно форуму работает выставка, на которой представлены технологии по воздухо- и водоочистке, утилизации мусора, энергосбережению.

Ссылка на основную публикацию