В апреле пройдет V Киевская весенняя книжная ярмарка

С 8 по 11 апреля в столице пройдет V Киевская весенняя книжная ярмарка, в рамках которой состоится международная ассамблея фантастики «Портал», международный фестиваль христианской книги и первая специальная международная экспозиция спортивной книги

Традиционно здесь будет представлен самый широкий выбор книжных новинок по ценам издательств.

Кроме того, запланировано множество тематически-развлекательных программ: «Книга и театр» — театральные представления прямо на ярмарке, «Книга и кино» — кинопоказы при участии режиссеров и писателей, «Книга и музыка» — концерты современных украинских групп и бардов, «Книга и кухня», «Книга и мода».

«Книга и кухня» — это презентации кулинарных книг, рецепты фирменных блюд известных украинских писателей, мастер-классы по их приготовлению с дальнейшей дегустацией всеми желающими, сообщают Подробности. В частности, во время весенней ярмарки приготовить свои фирменные блюда согласились издатели Братья Капрановы, мастера украинского «хоррора» Наталья и Александр Шевченко, а также Галина Вдовиченко, Светлана Пыркало, Сергей Пантюк, Марианна Малина, Олесь Ильченко.

Кроме того, каждый посетитель выставки сможет овладеть «бумажной магией» — научиться уникальной технике бумажной скульптуры и бумажного рельефа. Полная программа выставки будет объявлена позже.

Ярмарка состоится в экспоцентре «Спортивный».

Ссылка на основную публикацию