Участники выставки Expo-2010 в Шанхае столкнулись с агрессивностью посетителей

Участники выставки Expo-2010 в Шанхае, которые представляют Германию, столкнулись с нетактичным поведением китайских посетителей немецкого павильона. Гости, которые были вынуждены стоять в многочасовых очередях, начали применять силу для того, чтобы попасть внутрь, а также обзывать немецких работников выставки нацистами. Инцидент произошел в один из первых дней проведения мероприятия. Некоторые из недовольной толпы начали рвать цветы и забрасывать ими немецкий павильон.

Представители делегации Германии вынуждены были написать письмо организаторам Expo-2010 письмо с просьбой усилить охрану немецкого павильона. С подобными проблемами столкнулись не только представители Германии. Также с агрессивным поведением посетителей столкнулся и швейцарский павильон. А павильон Великобритании был вынужден закрыться на некоторое время после того, как толпа посетителей вышла из-под контроля.

Строительство немецкого павильона обошлось в 50 млн евро, и Германия рассчитывала показать себя в Китае с лучшей стороны, поэтому подобное поведение китайцев немецкой делегацией было воспринято особенно болезненно, отметил управляющий немецкого павильона.

Ссылка на основную публикацию