Торгово-промышленная палата РФ – соорганизатор II Форума регионов России

Торгово-промышленная палата Российской Федерации вошла в число соорганизаторов II Форума регионов России: «Инновационная модель развития». Форум пройдет 18 февраля 2011 года в Москве, в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр.

Особое внимание в ходе Форума будет уделено вопросам улучшения инвестиционного климата и привлечения международных инвестиций. Как отметил Сергей Васильев, директор Департамента международного сотрудничества ТПП РФ, «вопросы международного экономического сотрудничества всегда находятся в центре внимания Торгово-промышленной палаты России, и она стремится содействовать его активному развитию. Очевидно, что без интенсификации и повышения эффективности наших международных связей в сфере инвестиционных и научно-технических, технологических обменов невозможно преодолеть проблемы, которые имеются у нас во многих отраслях экономики, в первую очередь в промышленности, сделать модернизационный рывок. Трансферт капиталов является важным фактором в деле привлечения передовых технологий. В этой связи внимание, которое уделено в программе II Форума регионов России привлечению иностранных инвестиций представляется совершенно правильным и логичным с учетом ключевых задач, стоящих перед нашей страной. Уверен, что Форум предоставит хорошую возможность для обсуждения многих насущных проблем экономического развития России, будет способствовать продвижению технического обновления в нашей стране не только «точечно», но и, главное,  «широким фронтом». Приглашаю все заинтересованные стороны к диалогу».

Помимо Торгово-промышленной палаты РФ, организаторами Форума стали Франко-российская торгово-промышленная палата и Итало-Российская Торговая Палата. Мероприятие пройдет под патронажем Рабочей группы партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Инфраструктура России». Координатор – компания TalkSquare.

II Форум регионов России ставит целью рассмотреть разнообразные аспекты и перспективы внедрения инновационных технологий. В ходе дискуссии будут обсуждаться как общие, так и частные проблемы инновационного роста. Форум даст возможность выработать практические предложения по преодолению барьеров на пути высокотехнологического развития.

Программа Форума включает в себя пленарную часть – центральную обзорную сессию «Инновации – модель для регионов» – а также ряд сессий, экспертных дебатов и круглых столов. Тематика мероприятия охватывает вопросы инновационного развития страны и отдельных регионов, а также их инвестиционных перспектив. Отдельное внимание уделено проблематике Северного Кавказа.
В рамках Форума запланирована сессия «Презентации региональных инвестиционных проектов». В ее ходе пройдут презентации инновационных, инвестиционных и инфраструктурных проектов представителям финансового и банковского сообщества.

Детально с программой II Форума регионов России: «Инновационная модель развития» можно ознакомиться на портале события http://forumrr.ru/program.html ^(https://expobusiness.ru/goto/http://forumrr.ru/program.html).

Ссылка на основную публикацию