Собрание акционеров ОАО «Ленэкспо» подвело итоги 2009 года

Основные итоги 2009 года, воздействие мирового финансового кризиса на выставочную отрасль, а также планы и прогнозы на 2010 г. обсудило собрание акционеров ОАО «Ленэкспо». Выступая с отчетным докладом, генеральный директор «Ленэкспо» Сергей Алексеев отметил, что «прошедший год показал самые глубокие проявления экономического кризиса, что потребовало переосмысления тактики и стратегии деятельности компании».
Он подчеркнул, что весь мировой выставочный рынок в 2009 г. понес серьезные потери, как по финансовым показателям, так и по экспонентам и арендуемой или выставочной площади. Россия и Санкт-Петербург не стали исключениями. Однако за прошедший год на территории выставочного комплекса были проведены 63 мероприятия, в том числе 35 конгрессно-выставочных мероприятий были организованы силами «Ленэкспо».
Сергей Алексеев с удовлетворением заметил, что, несмотря на негативные прогнозы, удалось сохранить и расширить все выставочные проекты комплекса. Он подчеркнул, что мероприятия «Ленэкспо» в 2009 году посетили около полумиллиона петербуржцев и гостей города.
Говоря о перспективах развития выставочного комплекса, Сергей Алексеев сделал акцент на стратегии VPS: площадка, продвижение, сервис. Он подчеркнул, что в ней можно объединить последние достижения в развитии площадки с учетом веб-технологий и мирового строительного опыта, организовать продвижение продукции наших клиентов с применением матчмейкинга, субконтрактинга и байерских программ, обеспечить сервис экспонентов и посетителей по бизнес и VIP классам.
По итогам обсуждений собрание акционеров также выбрало новый Совет директоров и членов Ревизионной комиссии Общества.
В Совет директоров вошли:
Генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Алексеев
Генеральный директор ООО «ПАН-БАЛТСервис» Андрей Андреев
Заместитель генерального директора ОАО «Ленэкспо» Леонид Красников
Генеральный директор ЗАО «Адамант» Игорь Лейтис
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев
Заместитель директора по юридическим вопросам ООО «Оазис» Дмитрий Путенихин
Заместитель генерального директора ОАО «Ленэкспо» Татьяна Суркова

Ссылка на основную публикацию