Сергей Миронов об открытии Millionaire Fair Moscow 2009: Миллионеры сами голосуют за налог на роскошь

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов приветствует открытие сегодня ярмарки миллионеров Millionaire Fair Moscow 2009, поскольку считает, что таким образом «миллионеры своими ярмарками сами голосуют за налог на роскошь», передает ИТАР-ТАСС.

Он язвительно поблагодарил организаторов нынешней ярмарки миллионеров «за то, что они проводят ее в московском Манеже, в двух шагах от резиденций всех основных структур федеральной власти». Их представители, по словам С. Миронова, должны посетить эту выставку, «чтобы наглядно убедиться: предложение «Справедливой России» о введении в нашей стране налога на предметы роскоши является обоснованной, своевременной и справедливой мерой».

По мнению представителей партии «Справедливая Россия», приобретаемые предметы роскоши должны облагаться налогом с дифференцированной ставкой от 1% до 5% в зависимости от стоимости приобретения. «Таково одно из программных требований нашей партии», — говорится в заявлении лидера «справороссов», поступившем в ИТАР-ТАСС. По его словам, «эти проценты не остановят покупателей яхт и холодильников, обтянутых змеиной кожей». «Но приятие налога на роскошь станет очень важным сигналом для общества: понятие справедливости для российской власти — это не пустой звук», — подчеркнул С. Миронов.

Ссылка на основную публикацию