Сегодня стартует XV Чемпионат России по парикмахерскому искусству

2 и 3 октября 2009 г., в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится юбилейный XV Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, в рамках XVI Международного Фестиваля «Мир красоты 2009».

Участие в состязании традиционно будет принимать и сборная команда мастеров Московской области из числа победителей и призеров Шестого открытого Чемпионата субъектов малого предпринимательства в сфере парикмахерского искусства и декоративной косметики на Кубок Губернатора Московской области, который проходил в мае этого года в Одинцове.

Чемпионат Московской области уже несколько лет имеет почетный статус полуфинала Чемпионата России — в этом году свои работы здесь представили более 200 мастеров из 26 муниципальных образований Подмосковья, а также из Орловской, Тульской областей и города Москвы. Победителями состязания стали команды городов Одинцово, Мытищи и Королев.

Помимо Одинцова, соревнования в статусе полуфинала Чемпионата России прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре. Уровень сборных команд из субъектов Российской Федерации необычайно высок, поэтому следует ожидать интересной борьбы и появления новых талантливых и оригинальных идей.

Подготовку сборной команды Московской области (91 человек) осуществляет Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с Некоммерческим партнерством «Московская областная ассоциация предприятий сферы услуг».

В прошлом году команда Московской области заняла I место на Чемпионате России, наши мастера одержали триумфальную победу на Чемпионате Мира 2008 года в Чикаго (США) и Чемпионате Европы 2009 года в Афинах (Греция).

Ссылка на основную публикацию