С 1 января в пробном порядке начнется работа Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае

Депутат ВСНП, глава Координационного агентства по обеспечению проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае Хун Хао вчера в Пекине сказал, что к концу нынешнего года в основном завершится подготовительная работа для проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае. Работа выставки в пробном порядке начнется с января следующего года.

По его сообщению, успешно ведется строительство павильонов и соответствующих объектов в рамках ЭКСПО. На днях был опубликован для общественности план по продаже входных билетов.

К настоящему времени, 231 страна и международная организация подтвердили участие в ЭКСПО-2010, включая 185 стран мира. Эти цифры стали рекордными в истории ЭКСПО. Несмотря на продолжающийся мировой финансовый кризис, ни одна страна или международная организация до настоящего момента не отказалась от участия в выставке Хун Хао заверил, что ЭКСПО-2010, которая пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года под девизом «Город: пусть жизнь станет еще прекрасней», будет играть позитивную роль в преодолении финансового кризиса.

Ссылка на основную публикацию