«Роснанофорум» собрал в 2010 году рекордно малое количество посетителей

1 ноября 2010 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне (Москва) открылся «Роснанофорум«, организованный корпорацией «Роснано«. Тематические секции форума посвящены применению нанотехнологий в топливно-энергетическом комплексе, строительстве, энергетике и химической промышленности.

По данным пресс-службы «Роснано», впервые за историю форума, проводимого в третий раз, его площадка «открыта не только для ученых и hi-tech предпринимателей, но и художников». Две секции уделили внимание техническому регулированию и метрологии нарождающейся наноиндустрии, а также безопасности нанотехнологий, которые предстоит внедрить в России, для окружающей среды и здоровья человека.

По распространенной официальной информации, в работе форума в 1 день приняли участие свыше 1700 предпринимателей, ученых и политиков из разных стран мира. Однако по данным самих участников, количество посетителей форума продолжает падать, в 2010 году заседания проходят практически в пустых залах. Вход на конференционную часть форума в 2010 году был ограничен как для посетителей, так и для представителей СМИ. Продажа билетов осуществлялась только на выставочную часть программы.

Ссылка на основную публикацию