РОЛЬ ВЫСТАВОЧНОГО ПРИОРИТЕТА И ВОПРОСЫ ЗАЩИТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ВЫСТАВОЧНОМ БИЗНЕСЕ

СЕКЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ВЫСТАВОЧНОГО БИЗНЕСА ПРОЙДЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» 17 АПРЕЛЯ 2012 Г.

ЦВК «Экспоцентр» в рамках подготовки к IV Международному форуму по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012» в качестве одного из участников V Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» организует секцию «Роль выставочного приоритета и вопросы защиты интеллектуальной собственности в выставочном бизнесе». 

V Международный Форум «Интеллектуальная собственность – XXI век» пройдет 17–20 апреля 2012 г. при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности. В этом году параллельно с Форумом на площадке ЦВК «Экспоцентр» будет впервые развернута экспозиция из созвездия передовых специализированных выставок «Россия инновационная-2012». 

Секция по вопросам интеллектуальной собственности и выставочного бизнеса пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр» (павильон №8, зал 3) 17 апреля 2012 г. с 14.00 до 17.30. 

ОТКРЫТА ONLINE РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СЕКЦИИ http://expo-priority.ru/ru/IPsection/ ^(https://expobusiness.ru/goto/http://expo-priority.ru/ru/IPsection/)

Модератором мероприятия выступит заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» С.С. Беднов. 

Среди важных дискуссионных тем участники секции обсудят следующее:

  • Меры, необходимые в РФ для укрепления статуса знака UFI для целей статьи 11 Парижской конвенции. Совершенствование российского законодательства по интеллектуальной собственности в части «выставочного приоритета».

  • Формирование национального списка международных выставок, проводимых в России, для целей статьи 11 Парижской конвенции по охране промышленной собственности, в том числе для временной охраны инноваций в рамках единого экономического пространства.

  • Охрана и защита интеллектуальной собственности выставочных компаний (бренды выставок, дизайн выставочных стендов); влияние неосязаемых активов на капитализацию компаний.

Свое участие в секции подтвердили партнеры Форума «Expopriority» – Управление Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, Российская государственная академия интеллектуальной собственности, Российский союз выставок и ярмарок, Коллегия адвокатов «Таможенный адвокат», Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, Международная общественная организация «Совет евразийских патентных поверенных», ООО «Союзпатент», консалтинговая компания «Консалт эксперт» и др. Также в рамках секции будет представлена информация об итогах III Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2011» как научно-практической конференции, а также о ходе подготовки IV Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012» (28–30 ноября 2012 г.).

Приглашаем принять участие в работе секции.

По вопросам участия в секции обращаться:
Абрамова Ольга Владимировна,
ответственный секретарь Форума «Expopriority»
тел.: +7 (499) 795-27-58,
e-mail: abramova@expocentr.ru

Ссылка на основную публикацию