Пройдет выставка-форум «Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области»

Вторая межрегиональная выставка-форум «Инвестиционные проекты муниципальных образований Самарской области» пройдет с 17 по 18 декабря в Самарском государственном аэрокосмическом университете. Об этом сообщил уполномоченный оператор по организации мероприятия – выставочная компания «Экспо-Волга».

Выставка-форум пройдет по инициативе министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Ее основная цель — привлечь инвесторов в регион и создать им комфортные условия для работы. Здесь будут представлены инвестиционные стратегические и приоритетные проекты Самарской области, а также проекты всех муниципалитетов региона. Форум даст участникам возможность заявить о своем инвестиционном потенциале, обменяться накопленным опытом привлечения инвестиций, обсудить новые формы привлечения финансовых средств.

В программе выставки-форума: экспозиция инвестиционных проектов, идей и предложений муниципальных образований Самарской области; организация прямых переговоров с представителями финансовых структур в формате «финансовая ярмарка», организация переговоров с заинтересованными инвесторами в формате биржи контактов, диалог участников выставки инвестиционных проектов и участников финансовой ярмарки в формате «круглого стола», проведение конкурса «Лучшие инвестиционные проекты муниципальных образований», презентация инвестиционных проектов.

В списке приглашаемых участников: представители местных, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, главы и специалисты муниципальных образований Самарской области, представители финансовых институтов и кредитных учреждений, предприятия и организации Самарской области и других регионов страны, потенциальные инвесторы, в т.ч. инновационно-инвестиционные фонды, межрегиональные маркетинговые центры.

Организаторы приглашают к участию финансовые организации, банки и другие заинтересованные структуры, готовые предложить бесплатные консультации по финансовым продуктам для продвижения и реализации инвестиционных проектов. Специалисты кредитных и инвестиционные компаний проведут обучающие семинары, мастер-классы, а также практические занятия с инициаторами проектов, например, по использованию различных механизмов убеждения инвестора в том, что вкладывать средства нужно именно в этот инвестиционный проект. Участие в работе ярмарки и других мероприятиях бесплатное.

Ссылка на основную публикацию