Проект конгрессно-выставочного центра сдан в экспертизу

Сегодня проект строительства международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» сдан на рассмотрение Центра государственной экспертизы. При получении положительного заключения в течение 90 дней с момента сдачи проекта компания сможет получить разрешение и приступить к строительству объекта.
Проект конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» предусматривает строительство 170 кв. м коммерческой недвижимости для проведения деловых, развлекательных и концертных мероприятий на территории площадью 56 га в районе аэропорта Пулково. Комплекс будет состоять из 6 выставочных павильонов общей площадью 100 000 кв. м, конгресс-центра, двух отелей на 450 номеров, бизнес-центра, а также сопутствующей инфраструктуры: транспортно-экспедиторского и таможенного терминалов, открытых и подземных автостоянок, энергоблока и т.п. Первая очередь проекта, включающая все объекты, за исключением трех выставочных павильонов, будет сдана в конце 2013 года. Вторую очередь планируется завершить в 2018 году.
Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов отметил: «В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы к началу строительства, которые будут практически полностью завершены к моменту предполагаемого получения разрешения на строительство. Приятно отметить, что пока все этапы проекта реализуются в запланированные сроки».

Ссылка на основную публикацию