Председатель Правления Российского Союза ИТ-директоров Борис Славин призвал руководителей муниципальных служб информатизации к объединению и совместной выработке единых отраслевых стандартов в рамках II Форума: «Инновационная модель развития»

Председатель Правления Российского Союза ИТ-директоров Борис Славин призвал руководителей муниципальных служб информатизации к объединению и совместной выработке единых отраслевых стандартов в рамках II Форума регионов России: «Инновационная модель развития».

Как отметил Б.Б. Славин, «мало принять решение по тотальной информатизации общества на уровне Правительства, информатизация должна дойти до населения: нет электронного государства без электронных граждан. Основные усилия по созданию информационного общества будут решаться именно на муниципальном уровне. Мы это должны понять и серьезно заняться муниципальной информатизацией. Сейчас – это удел малочисленных энтузиастов, которые плохо коммуницируют между собой, повторяют заново достижения и ошибки друг друга. Сообществу руководителей муниципальных служб информатизации необходимо объединиться и сообща начать работу по выработке единых стандартов и общих решений по автоматизации, по выявлению и распространению передового опыта. Информационное общество должно строиться не только сверху, но и снизу, на местах». В декабрьском интервью телеканалу «Эксперт» (http://tv.expert.ru/video/news_201210_1418/ ^(https://expobusiness.ru/goto/http://tv.expert.ru/video/news_201210_1418/)) Борис Славин также указал на важность инновационного пути развития отрасли информационных технологий.

Развитию региональных программ информатизации и компьютеризации институтов государственной и муниципальной власти посвящен Коннект-форум «Муниципальная информатизация России». Он станет частью II Форума регионов России: «Инновационная модель развития», который пройдет 18 февраля 2011 года в Москве, в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр.

Отраслевые сессии Форума также затронут вопросы комплексного развития регионов на основе кластерного подхода в организации производства, проблемы транспортной системы, применение современных технологий в отечественном машиностроении, инновационные подходы в здравоохранении, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности.

Мероприятие пройдет под патронажем проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «Инфраструктура России». Соорганизаторами мероприятия выступают Франко-российская торгово-промышленная палата, Итало-Российская Торговая Палата, Российско-Китайский Центр торгово-экономического сотрудничества. Координатор – компания TalkSquare.

Ссылка на основную публикацию