Праздник вкуса – на выставке «Агрокомплекс-2009»

В «Балтик Экспо» открылась международная выставка «Агрокомплекс-2009». Восемь десятков фирм-участниц в течение трех дней будут представлять экспозиции ведущих в регионе сельхозпроизводителей.
Колбасу здесь заплетают в косы, а из румяных караваев создают настоящие картины. Похоже, девиз фермерских хозяйств на выставке этого года — креатив со вкусом.
Свои шедевры аппетитного искусства и все необходимое для их производства на выставку привезли гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы и сразу 7 предприятий из Белоруссии. В выставочных павильонах разместились целые заводы в миниатюре. А за рамками экспозиции гостей впечатляли новинки сельскохозяйственной техники.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В условиях кризиса не снижается интерес к выставке и не уменьшается количество экспонатов. Это показывает и потенциал агропромышленного комплекса Калининградской области, и интерес к этому направлению у всех сфер бизнеса».
Пока дамы выбирают букеты, мужчины спешат в дегустационные павильоны. Их
калининградские гурманы начали атаковать еще до официального старта выставки. Глава Минсельхоза оценил качество продукции конкурентов наших пекарей. Кстати, самые вкусные экспонаты здесь можно купить, а потому с пустыми руками домой не уходили.
ПЕТР ГРИЦЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «БАЛТИК-ЭКСПО»: «Калининградский агропромышленный комплекс делает своеобразный отчет перед жителями Калининграда о проделанной работе за год. Результат – безусловно, товар лицом и выставка пользуется огромной популярностью среди горожан».
Чей сыр вкуснее, молоко жирнее, а мед слаще — решит жюри. К медалям, которые украшают здесь почти каждый прилавок, самые успешные фермеры смогут добавить награды за «Лучший калининградский продукт» и «Лучший продукт 2009». Итоги конкурса подведут 17 октября — тогда и завершится праздник вкуса.

Ссылка на основную публикацию