Петербургский международный газовый форум

С 4 по 6 июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет Петербургский международный газовый форум–2012. В этом году Форум будет посвящен международному сотрудничеству в газовой сфере. Главное отраслевое событие соберет ключевых специалистов и экспертов из России и Европы, которые обсудят актуальные вопросы развития мирового газового хозяйства и обменяются мнениями о перспективах наиболее значимых инвестиционных проектов.

Деловая программа будет состоять из трех сессий. Откроет Форум конференция, посвященная газовому диалогу между Россией и странами Евросоюза. В ней примут участие ведущие специалисты в области энергетической безопасности и представители крупнейших газовых компаний. Свое участие подтвердили Виталий Ермаков, директор по исследованиям IHS CERA, энергетической консалтинговой компании; Кари Лиухто, директор Пан-Европейского Института; Ханс-Йоахим Кюмпель, президент Федерального Института геологии и природных ресурсов Германии; Илья Ермаков, старший советник по экономическому взаимодействию, энергетике, мореходству Совета стран Балтийских государств и другие эксперты.

В рамках Форума пройдут два круглых стола. Первый посвящен аспектам международного сотрудничества. В нем примут участие представители правительственных и некоммерческих организаций, руководители программ международной поддержки. Второй круглый стол посвящен вопросам образования и развития науки на международном уровне. Руководители и ведущие ученые отрасли поделятся опытом позитивного взаимодействия и ротации с целью обмена знаниями и повышения квалификации.

Выставочная программа Форума представлена специализированной выставкой технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» и специализированными выставками «Котлы и горелки» и «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование»,  организатором которых выступает выставочная компания ЗАО «ФАРЭКСПО».

В церемонии торжественного открытия, которая состоится в 15:00 4 июня, примут участие заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Александрович Голубев, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Владислав Викторович Петров, президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Вадимович Густов и другие высокопоставленные гости.

Организатор Форума: ЗАО «ЭкспоФорум» при поддержке ОАО «Газпром».

Место проведения: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 103, выставочный комплекс «Ленэкспо», 5, 6 и 7 павильоны.

Краткая программа Форума:

4 июня 2012, понедельник:

Заседание Научно-Технического Совета ОАО «Газпром газораспределение»

Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность — динамика развития»

Презентации компаний

Торжественная церемония открытия Форума

Пресс-подход

Историческая конференция

5 июня 2012, вторник:

I Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии — Конференция «Газовый диалог: Россия-ЕС»

ПК 4 «Газораспределение и газопотребление» Технического комитета по стандартизации ТК 23

I Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии — Круглый стол «Международное сотрудничество в нефтегазовой индустрии»

6 июня 2012, среда:

I Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии — Круглый стол «Обучение и повышение квалификации в отрасли»

Выставки работают с 4 по 6 июня 2012 г. с 10.00 до 18.00.

Ссылка на основную публикацию