Первая выставка-ярмарка «Православие-2009» пройдет в Сочи

С 27 октября по 2 ноября 2009 года в крупнейшем выставочном центре города Сочи «Жемчужина» пройдет первая православная выставка-ярмарка «Православие-2009»

Выставка проводится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.patriarchia.ru/db/text/31630.html). Ее целью является объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности города по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.

На выставку из храмов города Сочи и близлежащих городов будут принесены чудотворные списки с икон Пресвятой Богородицы: Иверской, Феодоровской, Казанской-Жадовской, Иерусалимской, «Троеручицы» и других.

Посетители выставки смогут пообщаться со священнослужителями, приобрести церковную утварь, товары православного быта, подать требы и поминовения в монастырях и храмах России, Украины, Белоруссии, Греции, Святой Земли, отведать блюда православной кухни, а также купить освященные продукты — мед и продукты пчеловодства, конфитюры, масла, сухарики, грибы, вина и многое другое.

В рамках культурно-просветительской программы пройдут выставка работ учащихся образовательных учреждений Сочи «С православной верою в сердце», концерты церковной музыки, показы фильмов на православную тематику. Также состоится концерт Людмилы Кононовой «Песни, спетые сердцем». В дни проведения выставки организаторами разработана обширная экскурсионная программа.

Ссылка на основную публикацию