Отечественный инновационный текстиль в «Экспоцентре»

27 сентября, в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» (зал «Стеклянный купол») в 11.00–12.30 состоится конференция «О государственной политике в сфере продвижения отечественных фейшен-товаров для детей и других мерах поддержки легкой промышленности».
В конференции примут участие представители федеральных органов власти РФ, в том числе Министерства промышленности и торговли РФ и Общественной палаты России.
Минпромторг представит в рамках выставок «Мир детства-2011» и «CJF-Детская мода-2011. Осень» первые результаты реализации важнейшего инновационного проекта общегосударственного значения под названием «Разработка промышленных ресурсо- и энергосберегающих технологий производства инновационных текстильных материалов двойного назначения с комплексом защитных свойств на основе шерстяных и химических волокон» — «ТЕКСТИЛЬ-2011».
Одна из задач проекта – обеспечение подрастающего поколения качественной, отвечающей всем потребительским требованиям модной одежды, в том числе школьной формой из современных отечественных полушерстяных тканей.
В рамках «Детского подиума» состоятся показы последних коллекций школьной формы, произведенной отечественными предприятиями из опытно-промышленной партии новых видов тканей и текстильных материалов.

На конференцию приглашаются главные редактора и представители средств массовой информации. Аккредитация по тел.: (495) 605-71-54.

Ссылка на основную публикацию