Оргкомитет II Форума регионов России: «Инновационная модель развития» подвел промежуточные итоги подготовки к предстоящему мероприятию.

Предложение принять участие в Форуме вызвало живой интерес как у представителей региональных и федеральных органов власти, так и у организаций и предприятий из различных отраслей экономики. Готовность прислать делегации выразил целый ряд региональных органов государственной власти и муниципалитетов.

Активную поддержку в подготовке Форума оказывают партнеры – Союз ИТ-директоров России, Совет главных конструкторов информатизации регионов РФ, а также Межрегиональные ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье», «Большой Урал» и «Центрально-Черноземная». Представляющие их эксперты-практики внесли существенный вклад в информационно-аналитическое наполнение программы мероприятия.

В составе Оргкомитета II Форума регионов России был сформирован Программный совет. Его возглавил Председатель Комитета Государственной Думы РФ по транспорту, руководитель проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Инфраструктура России» С.Н. Шишкар?в. Программный совет, объединяющий наиболее компетентных профессионалов из различных отраслей экономики, призван стать экспертным ядром предстоящего Форума.

II Форум регионов России: «Инновационная модель развития» пройдет 18 февраля 2011 года в Москве, в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр. В фокусе внимания события – проблемы транспортной системы, применение современных технологий в отечественном машиностроении, развитие региональных программ информатизации и компьютеризации институтов государственной и муниципальной власти, инновационные подходы в здравоохранении, а также вопросы энергосбережения и энергоэффективности. Соорганизаторами мероприятия выступают Торгово-промышленная палата РФ, Франкороссийская торгово-промышленная палата и Итало-Российская Торговая Палата. Мероприятие пройдет под патронажем Рабочей группы партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Инфраструктура России». Координатор – компания TalkSquare.

Ссылка на основную публикацию