Организаторы MITT приняли ожидаемое рынком решение

Компания «АйТиИ» – ведущий выставочный оператор и организатор крупнейшей весенней туристической выставки «MITT / Путешествия и туризм» – приняла решение о прекращении своего участия в организации осеннего туристического проекта «Отдых / Leisure» (Отдых. Туризм и путешествия 2010 / Leisure. Select Travel Expo 2010), который проводился в сентябре в “Экспоцентре” на Красной Пресне совместно с компанией MSI.

Следуя тенденциям на современном рынке туристических услуг, компания «АйТиИ» выступила с инициативой об отмене дублирующих сезонных проектов по туристической тематике, которая положительно была воспринята всеми игроками рынка: крупнейшими туроператорами, отраслевыми ассоциациями и национальными офисами по туризму, а также обширным сообществом сотрудников туристических агентств.

По мнению руководства компании, принятое решение положительно скажется на развитии туристического рынка в России. Отсутствие дублирующих выставочных проектов позволит туристическим компаниям и государственным организациям оптимизировать затраты на продвижение своих услуг, а посетителям-специалистам туротрасли – знакомиться с новыми предложениями на предстоящий сезон в рамках более масштабных экспозиций.

Принятое решение также позволит компании «АйТиИ» как организатору весенней выставки «MITT / Путешествия и туризм» сконцентрировать свои усилия, опыт и ресурсы на этом главном туристическом событии в России и Восточной Европе, входящем в пятерку крупнейших турвыставок мира.

Александр Шталенков, генеральный директор компании «АйТиИ», так прокомментировал данное решение: «Это стало логическим ответом на требование туристического рынка, которое назревало в последние несколько лет. Следуя интересам турсообщества, мы рады выступить с инициативой об отмене дублирующих проектов. Уверен, восстановление прежнего статус-кво с проведением только одной крупной международной выставки в сезон будет позитивно воспринято игроками рынка и позволит им и весной, и осенью наиболее эффективно представлять свой турпродукт на единой площадке».

18-я Московская международная выставка «MITT / Путешествия и туризм» традиционно пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 16 по 19 марта 2011 года. MITT является крупнейшей туристической выставкой в России, ежегодно собирая более 3000 компаний из 120 стран и регионов мира. В 2010 году выставку посетили 79 500 человек.

В портфель компании «АйТиИ», одного из крупнейших выставочных операторов в мире, помимо «MITT / Путешествия и туризм» в Москве, входят также туристические выставки «Турсиб» (Новосибирск), UITT (Киев), EMITT (Стамбул), KITF (Алматы), AITF (Баку) и другие.

Ссылка на основную публикацию