О создании Комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы

В целях эффективной реализации Закона города Москвы от 7 июля 2004 г.        № 45 «Об инновационной деятельности в городе Москве», постановлений Правительства Москвы  от 5 сентября 2006 г.  № 658-ПП «О концепции инновационной политики города Москвы», от 2 сентября 2008 г.  № 781-ПП «О Городской целевой комплексной программе создания инновационной системы в городе Москве на 2008-2010 гг.»,  а также развития выставочно-конгрессной деятельности и ее материально-технической базы в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Создать орган исполнительной власти  города Москвы — Комитет инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы.

2. Возложить на Комитет инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы задачи по созданию и развитию инновационной системы  и  совершенствованию выставочно-конгрессной деятельности в городе Москве как факторов развития всех отраслей экономики города.

3. Назначить председателем Комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы Мусаева Магомеда Халилулаевича.

4. Контроль за деятельностью Комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

5. Председателю Комитета инновационного развития и выставочно-конгрессной деятельности города Москвы обеспечить в двухмесячный срок с момента выхода настоящего постановления:
5.1. Разработку и представление на утверждение Правительства Москвы положения о Комитете.
5.2. Утверждение структуры и штатного расписания Комитета.
5.3. Разработку и представление в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы  предложений  о внесении необходимых изменений и дополнений в правовые акты Мэра Москвы и Правительства Москвы, подлежащие приведению в соответствие с полномочиями Комитета.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А. и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

ВОПРОС  ВНЕСЕН :
Министр Правительства Москвы
_________________      Е.А. Пантелеев
«___»____________ 2010 г.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Начальник отдела министра

Департамента науки и промышленной политики города Москвы

___________________ С.С. Козлов

«___»____________ 2010 г.

ПРОЕКТ  ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕН:

Руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы
__________________ Е.А. Пантелеев
«_____» ___________2010 г.

Начальник юридического отдела Департамента науки и промышленной политики города Москвы
__________________ Н.А. Ершова
«_____» ___________2010 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Главный специалист Юридического отдела  Департамента науки и промышленной политики города Москвы
________________ Д.В. Денисов
т. 691-10-03
«____» __________ 2010 г.

Ссылка на основную публикацию