НП «ЦЕНТР ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»- НА III-ем НАЦИОНАЛЬНОМ ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ «МУНИЦИПАЛЬНАЯ РОССИЯ»

«Инвестиционная активность – один из решающих факторов инновационного развития и один из решающих факторов успешной модернизации нашей экономики»
Медведев Д.А.

С 17 по 19 ноября 2010г. во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ, павильон 75) пройдет третий Национальный Форум «Муниципальная Россия«. В рамках Форума Центр внедрения технологий в малоэтажное строительство и ЖКХ в составе НП «Центр внедрения инновационных технологий» проведет ряд деловых и презентационных мероприятий.

Основным направлением деятельности НП «Центр внедрения инновационных технологий» является создание экспертной площадки для продвижения инновационных проектов и технологий в строительном и жилищно-коммунальном секторе с целью эффективного использования бюджетных и инвестиционных ресурсов. А так же, подготовка предложений и рекомендаций главам муниципальных образований по применению новейших строительных технологий и материалов, принципиально новых решений в области энергосбережения и эффективных энергосберегающих технологий для различных сфер производственно-хозяйственной деятельности: промышленных, муниципальных, коммерческих объектов, объектов ЖКХ.

Свою деловую программу в рамках предстоящего Форума «Муниципальная Россия» НП Центр внедрения инновационных технологий» формирует исходя из ключевых тем:

Российский энергосберегающий дом — Презентации энергетически эффективных технологий и материалов для использования в строительстве энергосберегающего дома.
— Энергоэффективный муниципалитет и малая энергетика
Круглый стол и презентационная сессия основных участников рынка малой энергетики.
— Инновационные энергосберегающие системы и технологии в строительстве и ЖКХ. Экология, как необходимое звено энергосбережения. Круглый стол и презентационная сессия.

       Основными вопросами для обсуждения станут:
— Необходимость разработки программы развития энергетической инфраструктуры в составе программ комплексного социально – экономического развития муниципальных образований.
— Использование местных и широко распространенных биологических топливно – энергетических   ресурсов в региональных энергетических системах.
— Развитие торфяной отрасли и создание стимулов к расширению использования торфа для производства тепло- и электроэнергии для обеспечения нужд населения.
— Научно – исследовательские, опытно-конструкторские работы и пилотные проекты по повышению энергоэффективности и энергосбережению.
— Проекты модернизации энергетической инфраструктуры ЖКХ.
— Инновационные технологии в области возобновляемой энергетики.
— Энергоаудит. Разработка стандартов и правил, регламентирующих порядок проведения энергетических обследований
— Развитие энергосбережения с учетом специфики ЖКХ.
— Мероприятия для повышения энергоэффективности в ЖКХ
— Разработка и организация производства экологически безопасных строительных материалов и составов
— Учет структуры проживания и жизнедеятельности человека на российской земле в современных условиях рыночной экономики. Производственное биоэкопоселение.

К участию в деловой программе приглашены ведущие лица и представители высших учебных заведений, проектных институтов, финансовых и консалтинговых структур, СРО, научно-исследовательских и производственных организаций, промышленных предприятий, центров энергосбережения, эксплуатирующих организаций:

Леонтьев Георгий Карпеевич, Депутат Государственной Думы, Председатель Подкомитета по малой энергетике Комитета по энергетике;
Панов Валерий Викторович, Первый заместитель Председателя Комитета по строительству и земельным отношениям, Председатель экспертного совета по градостроительной деятельности;
Лощенко Александр Леонидович, Помощник министра Министерства регионального развития РФ;
Демешкан Владимир Семенович, Министр Министерства по делам территориальных образований Московской области;
Жуков Иван Николаевич, Заместитель Председателя Московской областной Думы;
Бакушин Николай Васильевич, Генеральный директор Ассоциации предприятий энергетики Московской области, Генеральный директор Ассоциации «Мособлтеплоэнерго»;
Панов Владимир Владимирович, исполнительный директор Восточно-Европейского института торфяного дела;
Стребков Дмитрий Семёнович, Академик РАСХН, Директор ВИЭСХ (Всероссийский Институт Электрификации Сельского Хозяйства);
Петрунин Алексей Васильевич, Центр Альтернативной Энергии (ЦАЭ), координатор проекта;
Крылатова Ирина Николаевна, руководитель Городского научно – технического центра энергосбережения, г. Москва;
Титов Владимир Леонтьевич, Генеральный директор НП «Международный центр энергоэффективности, энергобезопасности и возобновляемых источников энергии»;
— Наденный Анатолий Васильевич, Генеральный директор «ЭкоДомПроект»;
— Мальцев Вадим Васильевич, д.х.н., академик РАЕН, главный эколог деревянного домостроения; Заместитель Генерального директора по науке АО «Гипролеспром»;
— Подольский Марк Семенович, к.э.н., Генеральный директор ЦНИО;
Карев Николай Геннадьевич, к.в.н., доцент, Исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей деревянных клееных конструкций РАДеКК;
Аппак Михаил Алексеевич, д.т.н., профессор, Генеральный директор «КонсалтЦентр»;
Семенов Валерий Геннадьевич, к.и.н., Председатель Правления НП СРО «МГУ ЖКХ»;
Фролов Сергей Тимофеевич, к.т.н., Академик ВАНКБ, Генеральный директор НП СРО «Строители Петербурга»
— Кузьмин Андрей Алексеевич, Генеральный директор УК «Гранд Инвест-А»

К активному участию в подготовке деловой и выставочной программы привлекаются так же и ведущие компании строительной отрасли: разработчики технологий малоэтажного строительства, производители систем и материалов для ЖКХ, производители экологически чистых и энергетически эффективных строительных материалов.

На коллективном стенде НП «Центр внедрения инновационных технологий» будут размещены порядка 10-ти ведущих компаний строительной отрасли, которые представят главам муниципальных образований РФ свои инновационные разработки, отвечающие принципам экологичности и энергосбережения.

Среди участников коллективного стенда: ЗАО «Завод «ЛИТ», КАПАРОЛ, Винербергер Кирпич, Завод ЭКО, ОАО «Термостепс – МТЛ», Завод»PRIMAPLEX», ЗАО «ПОБЕДИТ», ФГП «РОССТРО»(VELOX), ЗАО «Мавикс», РН-Инжиниринг, компания «Вертикальные сады и огороды», ЦЭТОМ «ЭкоДом», компания «ЭНЕРГОРЕСУРСОЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА», ООО «Гарант Плюс» (производство энергосберегающих  осветительных приборов на основе светодиодов) и др.

Форум «Муниципальная Россия» проходит при поддержке:
 — Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления;
 — Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления»;
 — Ассоциации средних и малых городов РФ;
 — Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал».
Цель Форума заключается в практическом решении задач по минимизации последствий негативного влияния финансово-экономического кризиса на деятельность муниципальных образований, созданию инновационной муниципальной экономики и модернизации экономики России.
Участниками Форума станут:
— представители органов государственной и региональной властей;
— представители всех ветвей органов законодательной власти; представители органов местного самоуправления;
— участники процессов экономического и инвестиционного развития России;
— руководители муниципальных и отраслевых союзов и ассоциаций;
— представители экспертного сообщества, науки, инвестиционных и инновационных компаний.
Деловая Программа Форума включает в себя конференции, круглые столы, презентационные сессии по ключевым темам, формирующим инвестиционную привлекательность территорий РФ.
Форум позволит найти новые идеи и решения для реализации региональных и муниципальных проектов, обменяться опытом с лидерами различных отраслей экономики и местного самоуправления. Даст возможность найти новых партнеров, инвесторов, наладить диалог и выстроить отношения с властью, повысить привлекательность своей территории и капитализацию брендов компании.
Глава Муниципального образования имеет достаточно полномочий для формирования и поддержки позитивного имиджа своей муниципальной территории, активного привлечения финансовых ресурсов, заботы о социальном развитии и благополучии своих избирателей.
Форум в нынешней экономической ситуации предоставляет многим субъектам РФ и муниципалитетам уникальный шанс получить дополнительный импульс в развитии, снизить негативные последствия экономического кризиса.

По вопросу участия в деловой и выставочной программе НП «Центр внедрения инновационных технологий» просьба обращаться в Оргкомитет по телефонам:

8(495)229-14-29, 8(495)694-52-31.
телефон/факс 8(495)694-07-22
e-mail: cvt-smgrf@yandex.ru

Ссылка на основную публикацию