Новая традиция деловых завтраков для партнеров появилась в ЭкспоФоруме

ЗАО «ЭкспоФорум» открывает серию ежегодных мероприятий  для партнеров компании в формате деловых завтраков. На протяжении нескольких дней в феврале в «Ленэкспо» представители власти, бизнес-структур, различных ассоциаций встречаются с руководством компании, чтобы в неформальной обстановке обсудить тренды конгрессно-выставочного рынка и стратегию его развития.
 В 2011 году в Петербурге произошли два знаковых события, непосредственно связанные с деятельностью ЗАО «ЭкспоФорум», определившие вектор развития индустрии на ближайшее десятилетие. Компания приобрела выставочный бизнес ОАО «Ленэкспо», став крупнейшим организатором выставок в регионе, и начала строительство нового международного конгрессно-выставочного центра (КВЦ), который станет самой современной площадкой для деловых мероприятий в России.
 Эти и другие вопросы обсуждаются в эти дни в «Ленэкспо». Исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков представил новую стратегию развития компании, основная цель которой – становление Санкт-Петербурга как одного из ведущих деловых центров международного уровня на основе качественного изменения рынка конгрессных и выставочных услуг.  В числе основных ориентиров стратегии – вхождение Санкт-Петербурга как международного делового центра в десятку ведущиэ конгрессных городов Европы, увеличение темпов развития выставочного рынка нашего города до уровня 10-12% и увеличение емкости рынка конгрессно-выставочных услуг Санкт-Петербурга в два раза. Собравшиеся согласились, что комплексный подход к созданию в нашем городе современной индустрии деловых событий предполагает не только развитие соответствующей инфраструктуры, но и консолидацию действий всех ее участников.
Деловые завтраки разделены  тематически – департаменты ЗАО «ЭкспоФорум», которые занимаются конгрессно-выставочной деятельностью, приглашают своих партнеров с 14 по 17 февраля.

Премьерным мероприятием стал деловой завтрак 14 февраля с участием руководителей компаний и организаций, которые на протяжении многих лет поддерживали выставки, организуемые компанией «Ленэкспо», а теперь и «ЭкспоФорум». На мероприятии присутствовали ректор  СПбГАУ Николай Полянский, директор Альянса сварщиков Санкт-Петербурга Наталия Рубцова, президент Ассоциации инженеров по отоплению «АВОК» Александр Гримитлин, президент Союза энергетиков Северо-Запада России Владимир Аверьянов, президент Газового клуба Юрий Шенявский, председатель правления Газового клуба Александр Машков, Председатель Комитета по энергетике ТПП Санкт-Петербурга Алексей Трегубов и другие гости.

Ссылка на основную публикацию