НАУКОГРАД «ПУЩИНО» ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ IV МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ «EXPOPRIORITY-2012»

28 марта 2012 г. в наукограде «Пущино» состоялась презентация IV Международного форума по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012». Делегацию ЦВК «Экспоцентр» приняли представители Пущинского научного центра РАН во главе председателем центра А.И. Мирошниковым, академиком РАН, зам. директора ИБХ РАН.

Пущинский научный центр объединяет девять биологических институтов и радиоастрономическую обсерваторию АКЦ ФИАН. На встрече присутствовали:

  • Пущинский научный центр (ПНЦ);
  • Институт белка (ИБ РАН);
  • Институт биофизики клетки (ИБК РАН);
  • Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина (ИБФМ РАН);
  • Институт математических проблем биологии (ИМПБ РАН);
  • Институт фундаментальных проблем биологии (ИФПБ РАН);
  • Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения (ИФХиБПП РАН);
  • Институт теоретической и экспериментальной биофизики (ИТЭБ РАН);
  • Филиал института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова (ФИБХ РАН);
  • Институт биологического приборостроения c опытным производством (ИБП РАН);
  • Пущинская радиоастрономическая обсерватория Астрокосмического центра Физического института им. П.Н. Лебедева (ПРАО АКЦ ФИАН).

Проведение презентаций Форума «Expopriority» в научных центрах России стало доброй традицией. Директор Форума «Expopriority-2012» Г.П. Калинина, организаторами которого являются ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр», подробно осветила концепцию и задачи Форума, перспективы совместной работы на Международной выставке инноваций и участии проектов наукограда в Конкурсе инноваций, а также обширные возможности Международного конгресса по интеллектуальной собственности.

Впервые была представлена информация о новом проекте ЦВК «Экспоцентр» – GREEN INNOVATIONS.

Представителей российской науки особенно заинтересовала информация о специальной программе ЦВК «Экспоцентр» в 2012 году, которая предлагает наукоградам России специальную программу участия в Международном форуме по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012» коллективными стендами под всемирно известными брендами наукоградов. Впервые предложения для наукоградов были озвучены на презентации в Черноголовке.

Помимо льготных условий на оформление экспозиционной площади с престижным расположением стенда и бонусной рекламы в каталоге и на сайте Форума, ЦВК «Экспоцентр» предлагает также свободное участие сотрудников институтов-экспонентов в конгрессной программе Форума, льготное участие молодых изобретателей в проекте «Будущее России», демонстрацию незащищенных разработок с оформлением пакета документов для получения льготы по новизне и другие возможности.

Презентация прошла в теплой, дружеской атмосфере. Участники встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Ссылка на основную публикацию