На ВВЦ прошел конкурс российских городов

Вчера, во Всероссийском выставочном центре состоялся конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» за 2008 год.

Мэры двух десятков городов и поселков городского типа России получили дипломы правительства РФ и денежные премии по итогам конкурса.

По словам министра регионального развития РФ Виктора Басаргина, выступившего на церемонии награждения, конкурс проводится уже 11 лет и за это время в нем приняли участие десятки тысяч городов всех субъектов Российской Федерации.

На этот раз, за успехи в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» отмечен город Находка Приморского края. За лучшие показатели по энергоресурсосбережению, отмечен поселок городского типа Ишеевка Ульяновской области. Калининград отмечен за активное внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды.

Конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» проводится в трех категориях: административные центры субъектов Федерации, города с населением от 100 тысяч человек и более, а также города и поселки с населением до 100 тысяч человек и поселки городского типа.

Ссылка на основную публикацию