На ВВЦ открылась выставка в честь светлого праздника Крещения

В экспозиции представлены: чудотворные иконы известных храмов, их освященная продукция, монастырские продукты и многое другое.

Посетители могут приложиться к оригиналу чудотворной иконы Божьей Матери. 19-го января, в день праздника, на выставке проведут Водосвятный молебен. Освященную воду смогут получить все желающие. Чудотворные иконы, монастырский хлеб и церковная утварь. Выставка Крещение Господне на ВВЦ вновь собрала представителей православных организаций, храмов и монастырей.

Алексей Яковлев, священник храма Тихвинской иконы божьей матери в Алексеево: «Каждая выставка — это встреча со всей россией, потому что здесь каждый уголок России в той или иной мере представлен».

На выставке можно ознакомиться с историей и жизнью приходов, сделать пожертвование, заказать молебен даже в той церкви, куда добраться самостоятельно не позволяет ни время, ни средства.

Мария, монахиня Нило-Столбенской пустыни: «Очень важно, чтобы скореее шли люди к богу, чтобы скорее исцелялись, очень жалко людей. Они не знают куда пойти, есть источники, есть вода святая, есть святые, которые помогают очень».

Также посетители выставки могут подписаться на правосланые издания, приобрести книги. Но большинство приходят сюда за общением.

Среди участников выставки и новые приходы, и монастыри с многовековой историей. Такие как Казанский девичий, или например, Крестовоздвиженский. Многие храмы привезли с собой подлинники икон, чтобы верующие смогли приложиться к святыням.Выставка продлится до 22 числа, а 19 января в праздник крещения господня на ввц состоится водосвятный молебен. Каждый желающий сможет не только набрать себе святой воды, но и при желании окунуться в прорубь.

Ссылка на основную публикацию