На Expo Real отмечено падение числа посетителей

Как и ожидалось, прошедшую в этом году Международную выставку коммерческой недвижимости Expo Real посетило меньшее количество гостей, то есть примерно 21 тысяча человек из 73 стран, это на 15 проценитов меньше по сравнению с прошлогодней выставкой, когда было отмечено 24, 8 тысячи посетителей из 78 стран.

Число специалистов принимающих участие в проведении Expo Real компаний составило в этом году 14, 75 тысячи человек, что позволило довести общее количество участников выставки до более 35 тысяч человек.

В первую десятку по количеству посетителей выставки, помимо Германии, вошли такие страны, как Великобритания, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Польша, Франция, Чехия, США, Россия и Люксембург.

Основными темами выставки Expo Real стали особенности деятельности в условиях кризиса и предоставляемые в связи с этим возможности. Одной из главных тем стала также экологическая безопасность, особенно с экономической точки зрения. В Expo Real 2009 приняло участие 1580 компаний-экспонентов из 34 стран.

Впервые на выставке были широко представлены компании из Люксембурга, а также из Беларуси. Самым большим за все время проведения Expo Real стал и объединенный стенд компаний из Турции. Следующая выставка Expo Real пройдет с 4 по 6 октября 2010 года в Мюнхене

Ссылка на основную публикацию