МВЦ «Крокус Экспо» приглашает на XII Международный фестиваль «Экспокот»

Экспокот – это крупнейшее мультисистемное шоу кошек в России. Здесь можно одновременно увидеть представителей тридцати пород, среди которых немало редких и экзотических. Сегодня в каталоге зарегистрировано 1363 участника. Более 30 российских и зарубежных экспертов выберут из них лучших по четырем системам судейства: TICA, WCF, WCA, CFA. От каждой системы будут определены лучшее взрослое животное и лучший котёнок. Таким образом, по итогам фестиваля будут названы восемь абсолютных победителей. Кроме того, будет выбран лучший представитель каждой породы.

25 и 26 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» (2 павильон 9 зал) будет проходить одно из наиболее значительных в Европе и СНГ шоу для любителей кошек –  XII Международный фестиваль «Экспокот». Торжественное открытие выставки состоится 25 сентября в 11.00.

Экспокот уже давно зарекомендовал себя не только как важное фелинологическое мероприятие, но и как отличная площадка для семейного досуга. Неудивительно, что с каждым годом количество гостей растет, а главное, фестиваль пользуется неизменным успехом у самых требовательных посетителей – у детей. Шоу-площадка работает оба дня, насыщенная программа включает выступления артистов, дрессированных животных, познавательные игры, разнообразные конкурсы и беспроигрышные викторины.

В рамках фестиваля посетители традиционно могут получить профессиональные консультации по вопросам кормления, уходу, лечению и содержанию кошек, познакомиться с новинками и приобрести весь спектр товаров для кошек, которые представят 40 ведущих отечественных и зарубежных фирм.

Кроме того, фестиваль «Экспокот» — это отличная возможность завести четвероногого друга и быть уверенным, что котенок породистый и здоровый.

За одиннадцать лет своего существования маленькая выставка кошек превратилась в крупнейший фелинологический фестиваль, куда съезжаются профессиональные заводчики и любители кошек из всех регионов нашей страны и зарубежья. Экспокот с успехом проводился на лучших выставочных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Средняя проходимость выставки в прошлые годы составляла порядка 20 000 человек. В этом году ожидается не менее 30 000 посетителей.

Площадь выставки составит 10 000 м.

Ссылка на основную публикацию