Музейно-выставочный центр «Находка» открывает двери

18 мая 2009 г. в честь празднования Международного Дня музеев и Дня города МВЦ «Находка» открывает свои двери для всех желающих. В этот день жители и гости города смогут совершенно бесплатно посетить выставочные залы, принять участие в эксклюзивной экскурсии по фондохранилищу.

Ежегодно все страны мира празднуют Международный день музеев 18 мая, организуя День открытых дверей и сопровождая событие открытием новых выставок, фестивалей, проведением тематических лекций, экскурсий, научных чтений, специальных занятий с детьми, музейно-театральных представлений. Эта традиция взяла свое начало с 1977 года, когда Международный совет музеев принял решение по предложению российской делегации о ежегодном профессиональном празднике.

В этот день в МВЦ «Находка» действуют: ежегодная выставка «Художники – городу» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство), выставка из фондов музея «Откуда к нам пришел утюг» (утюги 19-нач.20 века, иллюстрации, медиа-презентация), экспозиция «История города от древних веков до современности», выставка детских рисунков «Мой город», выставка «Минералы», ярмарка сувениров.

Особым предложением для жителей и гостей города является экскурсия по фондам музея, которые впервые открыты для свободного посещения за 30 лет работы центра. Здесь можно увидеть те экспонаты и документы, которые еще ни разу не выставлялись в залах музея.

Но и это еще не всё! МВЦ «Находка» приглашает принять участие в беспроигрышной лотерее, среди призов которой билеты на спектакль «Как русские моряки бухту Находку открыли», премьера которого состоится в ангаре музея морских приключений «Два капитана» 21 мая, билеты на программу «Палеодеревня: секреты древних», абонементы на бесплатное посещение музея в течение года и многое другое.

Мы рады подарить Вам хорошее настроение! Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание по тел. 5-64-26. МВЦ «Находка» приглашает 18 мая с 10.00-18.00 по адресу Владивостокская, 6.

Ссылка на основную публикацию