Медведев и Саркози поучаствуют в Петербургском экономическом форуме

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Франции Николя Саркози примут участие в Петербургском международном экономическом форуме в июне 2010 года. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, журналистам сообщил заглавы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский.

По его словам, накануне на заседании оргкомитета форума была утверждена его программа. Как предполагается, 18 июня в торжественном открытии форума примет участие и выступит президент РФ Дмитрий Медведев. В этот же день пройдет одна из основных панельных дискуссий, посвященных будущему рынка газа. Участие в этой дискуссии примут главы глобальных энергетических компаний. Николя Саркози выступит 19 июня на пленарном заседании.

Воскресенский сообщил, что на форуме будут три основные тематики – это развитие бизнеса в России, состояние мировой экономики и «технологии послезавтра» для бизнеса.

Он заметил, что на форуме будет применен принципиально новый формат – наряду с панельными дискуссиями будут проводиться брифинги, на которых представители органов власти будут отвечать на вопросы аудитории. В частности, запланированы брифинги по таким вопросам, как Таможенный союз – как он работает, российская приватизация, миграционные процедуры. Особенностью нынешнего форума станет также и то, что не будет тематического разделения по дням, предполагается микс-программа, заметил Воскресенский.

Отметим, форум пройдет 17-19 июня в Санкт-Петербурге.

Напомним, в рамках XIII Петербургского международного экономического форума (ПЭФ-2009) были заключены контракты на несколько миллиардов долларов. В мероприятии приняли участие 3,5 тыс. человек из 83 стран мира, в том числе 33 министра, 559 российских бизнесменов, 46 губернаторов из регионов РФ, а также 646 бизнесменов из других стран. События нынешнего экономического форума освещали 1 тыс. 200 представителей средств массовой информации.

Ссылка на основную публикацию