ЛИПЕЦКИЕ НОВАТОРЫ ПРЕДСТАВЯТ НА «НТТМ-2009» ВОСЕМЬ ПРОЕКТОВ

Восемь проектов представят на выставке научно-технического творчества молодежи, которая пройдет во второй половине июля в Москве, студенты и школьники Липецкого молодежного научно-технического центра «Новатор».

Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» научный руководитель инновационного объединения доцент педагогического университета Вячеслав Тигров, каждая работа — это изобретение. В частности, для вездехода на пневматиках разработано уникальное колесо, которое даже в случае прокола позволит машине добраться до гаража. Не менее интересны и другие проекты молодых липецких конструкторов — от стандартно-нестандартной садовой тележки до инновационных пакетиков для чая.

«Работы молодых липецких новаторов традиционно получают высокую оценку на всех научно-технических форумах. Среди наград три золотые медали на выставке в Тайване, золото, серебро и две бронзы в Хорватии, Гран-при на прошлогоднем международном салоне «Архимед» в Москве. Надеюсь, по достоинству будут оценены и нынешние проекты. Однако хотелось бы, чтобы на наши работы обратили внимание и предприятия. Многие из них могут оказаться очень перспективными», — отметил В. Тигров.

Ссылка на основную публикацию