КРУГЛЫЙ СТОЛ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ CSTB’2009

БУДУЩЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ.
ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И РАЗВИТИЕ СЕТЕЙ КАБЕЛЬНОГО И СПУТНИКОВОГО ТВ

2 ФЕВРАЛЯ, 12.00-14.00, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ 1
(ПАВИЛЬОН 1, КРОКУС ЭКСПО)

Со 2 по 5 февраля международный выставочный центр «Крокус Экспо» (Москва) примет участников  11-й международной выставки и конференции CSTB’2009 – главного профессионального медийного события года в России и странах СНГ. Экспозиция разместится на площади более чем 18 тыс. кв.м. Здесь будут представлены современные телекоммуникационные технологии и решения в области широкополосного доступа, платного ТВ: кабельного и спутникового ТВ, IPTV, HDTV, мобильного ТВ, а также беспроводной связи, контента, мультисервисных услуг операторов.

Принимая во внимание актуальность вопросов и значение принятой Правительственной комиссией 16 декабря 2008 года Концепции Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 — 2015 годы», по которой на первом этапе цифровое эфирное телевещания будет внедряться в отдаленных и приграничных районах России, а к 2015 году цифровое вещание должно стать доступным населению всей страны, руководство Ассоциации кабельного телевидения России и компания МИДЭКСПО – организатор выставки и конференции CSTB заявили о проведении в рамках CSTB’2009 Круглого Стола «Будущее телевидения в России. Внедрение цифровых технологий и развитие сетей кабельного и спутникового ТВ» с участием представителей Министерств и ведомств, а также глав лидирующих компаний телекоммуникационной и телевизионной отраслей.

Мероприятие состоится 2 февраля, с 12.00 до 14.00, в МВЦ «Крокус Экспо». Его целью является рассмотрение основных положений программы развития цифрового телерадиовещания в России, обеспечение большего понимания специалистами роли кабельных и спутниковых компаний при переходе на «цифру» и доставке населению телевизионных каналов, а также рассмотрение наиболее острых правовых вопросов, связанных с деятельностью  телеканалов и их взаимодействием с  кабельными операторами.

Круглый стол предоставит уникальную возможность представителям средств массовой информации из первых рук получить достоверные данные о фактическом исполнении одобренной программы и разработке проекта сети цифрового вещания, намеченной на следующий год, о том какие каналы войдут в обязательный пакет, когда планируется полностью прекратить аналоговое вещание в стране и задать другие актуальные вопросы.

Модератором Круглого стола станет Припачкин Юрий Игоревич, Президент Ассоциации кабельного телевидения России. 

ВОПРОСЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:

1. Основные положения программы развития цифрового телерадиовещания в России.
2. Развитие кабельного и спутникового телевидения в России в рамках программы перехода на цифровое эфирное вещание.
3. Роль кабельных компаний в распространении обязательных общедоступных телерадиоканалов. Проблемы законодательного обеспечения.
4. Роль сетей спутникового непосредственного телевидения в обеспечении населения каналами общедоступного эфирного телевидения.
5. Система отношений телеканалов и кабельных мультисервисных операторов.
6. Проблемы законодательного обеспечения деятельности кабельных операторов в области распространения зарубежных телевизионных каналов

УЧАСТНИКИ:

—  Ларина Екатерина Геннадьевна, Директор департамента государственной политики  в области средств массовой информации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
— Малинин Алексей Весьмирович, Генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС)
— Силин Михаил Владимирович, Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России, Вице-президент по стратегическому развитию, группа компаний «АКАДО»
— Медников Дмитрий Юрьевич, Главный редактор Российского информационного канала «Вести»
— Пономарев Илья Владимирович, председатель подкомитета по технологическому развитию Комитета Государственной думы по информационной политике
— Сагалаев Эдуард Михайлович, Президент Национальной Ассоциации  Телерадиовещателей
— Горжалцан Владимир Ахилович, Заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, Роспечать
— Самохин Дмитрий Валерьевич, Генеральный директор «НТВ-ПЛЮС»
— Смирнов Андрей Вадимович, Генеральный директор ОАО «Система Масс-медиа»
Пинчук Виктор Николаевич, Генеральный директор ОАО «Национальные телекоммуникации» (НТК), ОАО «Национальный кабельные сети» (НКС)
Семериков Андрей Николаевич, Генеральный директор «ЭР-Телеком Холдинг»

11-я международная выставка и конференция CSTB’2009
2-5 февраля, Москва, КРОКУС ЭКСПО
Подробная информация: +7 (495) 737 74 79

Ссылка на основную публикацию