«Крокус Экспо» становится ближе (News)

7 января открылась станция метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии. Отныне маршрут до МВЦ «Крокус Экспо» будет значительно более коротким и удобным, чем ранее. Сейчас добраться от метро до «Крокус Экспо» можно и пешком: «Строгино» находится в 1,5 км от выставочного комплекса

По прогнозам префектуры Северо-Западного округа, новой станцией будут пользоваться по меньшей мере 80% тех пассажиров, которые ранее ездили через станцию «Щукинская».

В связи с открытием станции изменился маршрут движения автобусов, следующих до «Крокус Экспо». Руководство выставочного комплекса позаботилось об организации для посетителей выставок бесплатных автобусов, которые будут идти от станций «Планерная» и «Строгино».

До «Крокус Экспо» от трех станций метро отныне курсируют и регулярные городские маршруты: от «Строгино» – автобусы № 631 и 652, от «Щукинской» – № 687 и 640, от «Тушинской» – № 631 и 640, а также маршрутные такси № 450 и 631.

Напомним, что строительство станции метро «Мякининская», которая будет выходить непосредственно на территорию «Крокус Сити», планируется завершить в 2009 г.

Ссылка на основную публикацию