Концерт постмодернистского дуэта In-Temporalis пройдет при поддержке ЭкспоФорума

Презентация новой концертной программы петербургского дуэта In-Temporalis, исполняющего музыкальную классику в современной интерпретации, состоится 18 мая в Смольном соборе и откроет большой гастрольный тур артистов по российским городам, который продлится до весны 2012 года.
Сегодня состоялась пресс-конференция Полины Фрадкиной (фортепьяно) и Йоэля Гонсалеса (перкуссия), где они рассказали о своих творческих планах. Концептуально их творчество строится на слиянии разных культур. Классику артисты пытаются органично переплести с афро-кубинскими, бразильскими и другими этническими ритмами. В арсенале Йоэля Гонсалеса около 30 различных ударных инструментов, в т.ч. устаревших.
Как заявила Полина Фрадкина на пресс-конференции, «музыка, в том числе классическая не должна быть музейным экспонатом», поэтому артисты постоянно стараются найти для нее новое звучание, творчески переосмыслить, но при этом соблюдая меру и не идя в разрез с сущностью композитора и его произведения.
Йоэль Гонсалес поблагодарил ЗАО «ЭкспоФорум» за поддержку концерта и выразил надежду, что компания и в дальнейшем будет интересоваться творчеством In-Temporalis.

Ссылка на основную публикацию