Каким будет образование в России? (Анонс)

Ответ на этот вопрос может дать «Российский образовательный форум», который состоится с 22 по 26 апреля на территории «Сокольников». В этом году он пройдет под девизом «Сильная Россия – конкурентоспособное образование» и объединит семь специализированных выставок: «Школа/School», «Образовательный туризм/Edu–Tour», «Спорт в образовании/Edu–Sport», «Все для образования/Edu–Equip», «Новые информационные технологии/Edu–Infotech», «Учебная литература/Edu–Book» и «Профи/Edu–Prof». Последний проект – премьера форума

Цель «Профи/Edu–Prof» – представить наиболее выдающиеся образовательные учреждения, в том числе и дополнительного образования, заведения, специализирующиеся на обучение людей с ограниченными возможностями, а также центры профориентации. В целом можно сказать, что «Российский образовательный форум» – это смотр инноваций в образовании. В экспозиции каждой из выставок наиболее ярко представлены образовательные методики и продукция, способная сделать образовательный процесс более интересным благодаря использованию современных технических средств и оборудования.

По оценкам организаторов, а это Министерство образования и науки РФ, образовательный центр «Бакалавр» и выставочный холдинг МVK, в этом году ожидается более 700 участников и свыше 10-ти тыс. посетителей – специалистов в сфере государственного и негосударственного образования, а также родителей, студентов и школьников.

Деловая программа подготовлена с учетом актуальных для современного образования проблем. Организаторы считают, что она привлечет внимание руководителей органов образования, специалистов, ученых, учителей, методистов, студентов, а также представителей фирм – производителей программно-методической продукции и технических средств обучения. У экспонентов также будет возможность принять участие в мастер-классах и обучающих семинарах.

Лучшие образовательные проекты, представленные на «Образовательном форуме», будут определены на конкурсной основе. Запланирован конкурс учебной техники и наглядных средств обучения, а также конкурс инновационных разработок.

Ссылка на основную публикацию