К открытию ЭКСПО в Шанхае будет действовать 9 новых линий метрополитена

До открытия в Шанхае Всемирной универсальной выставки2010 года, которая пройдет с 1 мая по 31 октября, в мегаполисе, как ожидается, будут введены в эксплуатацию в общей сложности 9 новых линий метрополитена. Об этом стало известно корр. агентства Синьхуа в городском штабе по развитию рельсового транспорта.

В частности, согласно сообщению, в течение текущего года в Шанхае будут сданы в пробную эксплуатацию сразу четыре новые линии рельсового транспорта, а именно вторая очередь 8-й линии, 7-я линия протяженностью 35 км, вторая очередь 9-й линии с 10 станциями и первая очередь северного участка 11-й линии, на которой будут построены 20 станций. В будущем году перед началом выставки ЭКСПО-2010, как ожидается, будут сданы в эксплуатацию еще 5 линий метрополитена.

Ожидается, что общее число посетителей выставки составит 70 млн чел/раз. Ввод в эксплуатацию ряда новых линий значительно облегчит нагрузку на городском общественном транспорте и обеспечит удобное транспортное сообщение огромному количеству гостей ярмарки.

Ссылка на основную публикацию