IX Международная выставка «Неделя Декора» журнала «Мезонин»

Кризис декору не помеха: «Неделя декора» журнала «Мезонин» возвращается в Москву. В этом году эта ключевая для России профессиональная выставка, посвященная искусству создания интерьеров, проходит в залах «Нового Манежа». В соответствии с концепцией, а звучит она как «Мужчины и женщины: интрига интерьера», в одном зале представлены интерьеры мужчин-архитекторов, в другом — женщин-декораторов. Итого: два десятка лучших профессионалов индустрии, оформивших жилые пространства «под ключ» для ведущих международных мебельных и интерьерных брендов.

Среди участников — известные декораторы Диана Балашова, Алла Чубарова и Мария Якушкина, Леонид Зайцев, Дмитрий Алексеев и театральный художник Павел Каплевич. Иностранный дизайнерский десант также вполне репрезентативен: креативный директор компании COLE&SON Карен Бичэмп и основатель компании Francesco Molon Франческо Молон.

Несмотря на изящную концепцию, задача выставки — продемонстрировать новейшие международные тенденции в мире интерьерного дизайна. Эту функцию выполняют два спецпроекта: Топ-10 тканей и Топ-10 предметов дизайна, выбранные российскими экспертами. В рамках «Недели» ежегодно вручается награда «Декоратор года». А в течение всей выставки участники проводят мастер-классы для молодых декораторов и дизайнеров.

Ссылка на основную публикацию