IT в формате форума

В полной мере оценить достоверность высказывания «Человек, владеющий информацией, владеет миром» можно будет на 3-м Международном форуме информационных технологий «IT FORUM 2020 / Информационное общество», который пройдет в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» с 7 по 9 апреля 2010 года

Программа форума включит в себя деловую часть, представленную Конгрессом, и экспозиционную часть, в состав которой войдут 19-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы» и 5-я Всероссийская выставка «Образование. Карьера».
В экспозиционной части IT-Форума выставочный проект «Информационные технологии и системы» продемонстрирует методы и средства автоматизации, базовые и прикладные программные средства, оргтехнику, комплектующие и периферийные устройства и многое другое.
Особое внимание на форуме будет отведено рассмотрению таких направлений информационных технологий, как телекоммуникации и связь. Участники подробно обсудят динамику пользования услугами интернет-провайдеров и операторов сотовой связи в нашей области, ход реализации проекта по установлению пунктов коллективного доступа к сети Интернет, создание единой областной сети радиовещания как альтернативы устаревающей проводной сети, перевод телевидения на цифровой стандарт.
Организаторами форума 2010 года выступят Правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка». Мероприятие ежегодно проводится с целью выработки стратегических путей совершенствования инновационной деятельности в сфере информационных технологий, изучения современных компьютерных разработок, а также консолидации усилий органов власти, профильных предприятий и фирм для развития и расширения IT-сферы Нижегородской области.

Ссылка на основную публикацию