Инновации в выставочном бизнесе и следующее годовое собрание IFES – в Москве, в рамках 6-го Международного форума выставочной индустрии «5рЕХРО-2012»!

Общее годовое собрание Международной федерации конгрессного и выставочного сервиса (IFES), прошедшее в Оксфорде 16–17 июня 2011 года, одобрило проведение следующего годового собрания и Конгресса IFES в Москве. Мероприятие и сопутствующая выставка новейшего оборудования, материалов и технологий для конгрессно-выставочного бизнеса пройдут 13–15 июня 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 6-го Международного форума выставочной индустрии «5рЕХРО-2012» (подробности – на сайте Форума: www.5p-expo.com ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.5p-expo.com)).

IFES действует с 1985 года, и к настоящему времени объединяет около 160 компаний из 40 стран мира, представляющих интересы около 1600 фирм.

Стратегия IFES зиждется на «трех китах» – так называются принципы, сформулированные на основе самых современных принципов ведения дел в выставочном бизнесе. Ими являются «Глобальное взаимодействие», «Международное сотрудничество» и «Обмен знаниями». Подобное стратегическое видение позволяет IFES оптимальным образом осуществлять продвижение и развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере выставочной деятельности по всему миру.

В настоящее время IFES возглавляет Президент Бруно Мейсснер.

Ориентированность IFES на инновационные технологии в выставочной сфере и вообще большое внимание к инновационной деятельности привлекло ассоциацию в Россию, где также ведется активная работа в этом направлении.

Идеология московского профессионального саммита мирового выставочного сервиса, которая активно обсуждалась на московских переговорах экс-президента IFES г-на Лесли Цеха с руководством ЦВК «Экспоцентр» в конце мая 2011 года, будет ориентирована на «встречу Востока и Запада», на качественный скачок во взаимоотношениях и международном партнерстве, что чрезвычайно важно для российского рынка выставочных услуг.

Российская сторона проявляет особый интерес к тому, чтобы общее собрание и конгресс IFES в Москве сделали акцент в своих повестках дня на новых выставочных технологиях и инновациях. Также будет затронута тема охраны и защиты промышленной собственности в выставочном бизнесе, противодействия клонированию выставок и недобросовестной конкуренции.

Презентация ЦВК «Экспоцентр» своих возможностей и опыта работы по проведению масштабных конгрессно-выставочных мероприятий, концепции уникального Форума «5рЕХРО-2012», а также туристических возможностей гостеприимной столицы России была тепло воспринята делегатами IFES, приехавшими в Великобританию.

Проведение переговоров между руководством IFES и ЦВК «Экспоцентр» по детальному обсуждению предстоящего крупного совместного инновационного проекта 2012 года планируется в Брюсселе в начале августа т.г.

Ссылка на основную публикацию