II научно-образовательный форум «Медицинская диагностика» начал свою работу

В Москве открылся II научно-образовательный форум с международным участием «Медицинская диагностика». В международном выставочном центре «Крокус-Экспо» собралось около трех тысяч делегатов со всех регионов страны, а также целая плеяда «звезд» отечественной и зарубежной медицинской диагностики.

Ежегодный форум, организаторами которого выступают Минздравсоцразвития РФ и ведущие медицинские ассоциации и ВУЗы страны, в этом году объединяет в рамках деловой программы ежегодные всероссийские конгрессы и конференции по лучевой, лабораторной, молекулярной и функциональной диагностике, а также Международный форум по лучевой диагностике STAR.

Свое приветствие участникам форума направили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко, старший вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Борис Пастухов и заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, которая подчеркнула значимость поднимаемых на форуме вопросов для развития профилактической направленности отечественного здравоохранения.

Параллельно работе научных мероприятий проходит II международная специализированная выставка «МЕДиагностика-2010». На ее экспозиционных площадях представлены последние достижения ведущих российских и иностранных производителей диагностической техники и расходных материалов из России, Германии, Японии, Нидерландов, Франции, США, Швейцарии, Люксембурга, Ирландии, Италии, Китая, Израиля и Финляндии.

Ссылка на основную публикацию