I Saloni WorldWide Moscow: гарантия качества

В шестой раз в Москве состоится столь ожидаемая и уже ставшая традиционной мебельная выставка. I Saloni WorldWide Moscow в очередной раз подтверждает свой статус ведущей выставки, которая в этом году представит широкий спектр лучшей продукции Made in Italy. Выставка пройдет с 6 по 9 октября в Крокус Экспо, который стал более доступным для публики в связи с открытием линии метро, напрямую связывающей выставочный комплекс с центром города.

2009 год стал для i Saloni WorldWide Moscow годом утверждения себя в роли ведущего мероприятия в сфере дизайна для российского рынка после проводящейся в апреле выставки Saloni в Милане. Выставка 2010 года, которая состоится с 6 по 9 октября в Крокус Экспо, безусловно, имеет статус признанного и успешного мероприятия, готового удовлетворить спрос восстанавливающегося после кризиса российского рынка. Первые положительные признаки восстановления были отмечены еще на выставке Saloni в Милане.  

В рамках шестой выставки i Saloni WorldWide Moscow 297 экспонентов представят свою продукцию на более чем 11.000 кв.м. выставочной площади. Ожидается, что выставку посетят 30.000 человек из Москвы и других регионов России, а также из стран бывшего СССР, чей интерес к выставке растет с каждым годом.    

На выставке посетители увидят все разнообразие мебели для дома, включая корпусную и мягкую мебель, осветительные приборы, кухни, офисную мебель, мебельные аксессуары, мебель для ванных комнат, домашний текстиль, предметы обстановки и комплектующие. Как и в прошлые годы,  классический дизайн будет представлен в залах 5, 6 и 7современный дизайн – в зале 8. В залах 7 и 8 также размещены стенды 18 специализированных изданий.

Неотъемлемой частью  выставки является экспозиция работ молодых дизайнеров SaloneSatelliteWorldWide Moscow, которая на этот раз будет расположена в более привилегированном месте, гарантирующем прямой контакт с участниками выставки – внутри зала 8. 

Хорошей новостью также стало открытие новой станции метро Мякинино в непосредственной близости от Крокус Экспо, что позволяет быстро доехать из центра Москвы в выставочный центр. 

I Saloni WorldWide Moscow, так же как и выставка Saloni в Милане, является не только коммерческим, но и культурным мероприятием. В этом году  I Saloni WorldWide Moscow в сотрудничестве с Институтом внешней торговли Италии представляют серию из трех мастер-классов, которые пройдут в формате открытого обмена мнениями на темы, посвященные вечно актуальной темы идентичности в дизайне.  Ведущим мастер-классов станет редактор журнала Interni Александр Острогорский.

Некоторые из наиболее значимых представителей современного итальянского дизайна – архитекторы Денис Сантакьяра, Альдо Чибич и Карло Контин, а также президент Cosmit Карло Гульельми – побеседуют с ресторанным критиком и гурманом Алексеем Зиминым о кулинарии, обсудят с дизайнерами Данилом Кузвесовым и Игорем Пинигиным тему проектирования световых объектов, а также вечно актуальный вопрос о форме и функциональности.

Мастер-классы будут проводиться ежедневно во второй половине дня с 6 по 8 октября в зале № 8 павильона Крокус Экспо – в самом центре событий выставки.

За дополнительной информацией и фотоматериалами, пожалуйста, обращайтесь:

R.S.V.P – PR&Lifestyle Communications

Юлия Сухова, ysukhova@rsvp-agency.ru, моб. тел. +7 916 0295333
Фатима Чумакова, fchumakova@rsvp-agency.ru
тел: (495) 637-65-55

Ссылка на основную публикацию