Художественный проект «Блошиный рынок»

«Блошиный рынок» на Тишинке – место встречи, которое изменить нельзя. Огурцы на даче вырастут без вас, а бабушкин сундук, винтажное платье, старая шляпка, кузнецовская чашка, брюссельское кружево и другие приветы от прошлых поколений, должны быть переданы по назначению. Они вас ждут.
На блошином рынке продаются вещи-долгожители, пережившие своих современников, или вещи-странники, покинувшие свое традиционное место. И хотя любовь к прошлому стабильна, меняются периоды, пробуждающие ностальгию, а также набор покупаемых предметов. Среди новостей последнего «Блошиного рынка» — возросшее пристрастие к винтажной одежде. Неизменна тяга к старым бытовым предметам, включая первые советские пылесосы и телевизоры, бакелитовые фены и часы с боем.

Компания «ЭКСПОДИУМ» желает вам фантастических находок, невероятных приобретений и удивительных встреч с единомышленниками. Более сотни коллекционеров, антикваров и старьевщиков из многих стран соберутся на Тишинке с 4 по 7 июня, чтобы сделать ваш дом уютней, а жизнь интересней.

Любители «блошиных рынков» точно знают, что старина – это не только мир прелестных  ностальгических вещей, тронутых патиной времени. Это, прежде всего, бережное отношение к традициям, а в России очень глубокие и давние корни имеют традиции благотворительности. Не случайно организаторы художественного проекта «Блошиный рынок» решили провести Благотворительный базар в пользу  детского фонда  «Линия жизни» и посвятить выставку-ярмарку Международному дню защиты детей.

Внести свой вклад сможет любой посетитель выставки, приобретя интересные раритетные вещи. И тогда концертная рубашка Андрея Макаревича, бисерный ридикюль Татьяны Друбич, боксерские перчатки Владимира Кристовского, любимый шарфик Илоны Броневицкой, купленный в трудные времена у спекулянтов, или оранжевый галстук с автографом Валерия Сюткина будут не только греть душу коллекционера, но и напоминать о том, что творить добро может каждый из нас.

Ссылка на основную публикацию