Готовы ли вы платить за вход на ВВЦ?

С каждым годом в Москве остается все меньше мест, где можно отдохнуть бесплатно.

Только за деньги вы сможете попасть на территорию ЦПКиО им. Горького, Ботанического сада, музея скульптур «Арт-Музеон», музея-усадьбы «Кусково», подмосковного Архангельского. Бесплатно гулять по аллеям самого большого в Москве парка «Сокольники» можно только в будние дни, а вот в выходные приходится брать билет в кассе.

Всего в столице более двух десятков крупных парков, и все они имеют схожие проблемы: при явно недостаточном бюджетном финансировании надо регулярно очищать территорию от «последствий отдыха» горожан, поддерживать дряхлеющую инфраструктуру, обустраивать цветники и газоны, наконец, платить зарплату персоналу. К сожалению, доходы от детских каруселей и летних кафе не в состоянии покрыть затраты на содержание рекреационных зон. К тому же далеко не все отдыхающие рады наличию в парках точек общепита, где предлагают блюда сомнительного качества. На ВВЦ, например, который также является одним из крупных столичных зон отдыха, засилье «шашлычек» и дикой торговли образца 90-х вызывает обоснованное раздражение граждан. Люди требуют вернуть Выставочному центру его прежнее содержание — вновь стать прежде всего Выставкой Достижений . Кстати, во времена СССР вход на ВДНХ был платным, и это воспринималось как должное.

Два года назад московский Институт экологии города провел социологическое исследование. Если верить его авторам, половина москвичей готова платить за вход в благоустроенные рекреационные зоны не более 50 рублей один раз в неделю. Проверить, так ли это, мы решили через собственное он-лайн исследование. А для примера взяли Всероссийский выставочный центр, который действительно является народным достоянием и нуждается в скорейшей реставрации.

Space [21/04/10 23:35]

Вход сейчас бесплатный, а въезд в будни 350, а в выходные 700 рублей. Вот бы знать куда эти деньги идут. Жуть

Татьяна [22/04/10 14:34]

вход на ВДНХ должен быть бесплатный, а платить только за вход в павильоны. Это справедливо. Мы же не платим за ход в магазин, в сквер.

Дмитрий [23/04/10 15:54]

Полностью согласен с Татьяной. ВДНХ уже давно не выставочный комплекс, а ярмарка. Брать деньги за вход - это все равно, что брать за вход в "Ашан", или "Стокман". Хозяева (управляющие) и без того дерут с арендаторов. Те - с покупателей. Неужели этого мало? А если просто погулять... На что там смотреть-то теперь? На ракету "Восток", которой уже пятьдесят лет?

Радик [24/04/10 18:42]

Вход 50 рублей, а выход 200 рублей, тоже нормально будет, пронос багажа размром превышаюшим 1 куб. метр тоже платный, плюс при входе надо застраховаться от несчастных случаев....ну как в атобусе..да еще НДС накрутим 18%..............да через месяц Елисейские поля отдыхать будут рядом

серж [25/04/10 10:51]

думаю что плата должна быть включена в проезд до ВДНХ так правильно

111 [25/04/10 20:25]

Нельзя платить за проход по улицам, паркам, посещение туалета. Может человек хоть в этом чувствовать себя свободным? Ведь свобода начинается не со свободы слова. Человек должен хотя бы в этом быть свободен и подобные вещи получать бесплатно.

Валера [26/04/10 10:48]

У меня две дочери, одной 1,5 года, старшей 13 лет, гуляем на ВВЦ каждый выходной. А теперь подсчитаем во сколько обойдутся мне эти прогулки, если вход будет даже по 100 руб 4 чел*8 вых.*1000 руб = 3200руб.

Вася [26/04/10 11:00]

Богатейшее по природным и человеческим ресурсам государство не может содержать ВВЦ. по 20 млрд.$ уходит за рубеж ежемесячно из России. На эти деньги можно содержать 200 ВВЦ, дать всем пенсионерам по 1,5 тыс.$ пенсии с ежемесячной индексацией на инфляцию, дать народу кредиты под строительство жилья, открытия бизнеса, переобучения для потерявших работу и т. д.

Вик [26/04/10 14:12]

Государство в накладе не останется. За все возможные услуги возьмут деньгами с верноподданных граждан. Еще живешь - плати!

грегор [27/04/10 02:33]

Выставочный комплекс был великолепным в своё время. Увы. сейчас это убожество. А что. если павильоны предоставить соседним государствам для организации своих выставок . может тогда павильоны отреставрируются и в них появится жизнь. Плата-это не вопрос. лишь бы людям было интересно на ВДНХ.

Татьяна [27/04/10 11:58]

Все это напоминает бессмертное творение Приключения Чиполлино.Когда-то смотрели с детьми одноименный балет в Большом театре.Бегают и думают,за что бы еще заставить народ платить. А адвокат Петрушка на то и нанят, чтобы объяснять подданным законность всех этих поборов. Когда же наедятся наши новые господа, наконец?

Александр [27/04/10 21:13]

Это будет наивысшим достижением народного хозяйства. А начиналось с платных сортиров.

татьяна [27/04/10 23:50]

...ВВЦ, когда-то быший одним из самых привлекательных и интересных, познавательных мест, превратился в главным образом в рынок,склад- короче то, что дает дополнительный доход руководителям.В павильоны зайти страшно: ветхие, со стенами в трещинах, но это никого не из руководителей не смущает и не трогает. Так что платите, граждане, денежки, а мы- то всегда обоснуем, куда их потратили.

Jagannaf [29/04/10 23:58]

Будучи сотрудником организации арендующей помещения а также предоставляющей их арендаторам (не одновременно) не могу понять, как у руководства ВВЦ не хватает денег на банальное поддержание всего их фонда в нормальном состоянии. Сначала пусть сменят руководство не способное при их текущмх прибылях сделать приличное место, а потом уже подумаем о возрождении ВВЦ

Наталья [30/04/10 02:36]

Хотелось бы, чтобы средства от продажи билетов поступали бы и на ремонт и реставрацию выставочных павильонов, пока они не разрушились. Использовать по прямому назначению, а также как досуговые центры.
Построить современные туалеты, в которые можно заходить без омерзения, убрать вонючие синие кабинки!

Мария [30/04/10 11:51]

Коллосальная прибыль идет руководству выставки от сдачи в аренду площадей павильонов. Если хотя бы треть ее пускать на хознужды, а не в карманы руководства, тогда можно былобы и вход оставить бесплатным и разруху устранить.

Марина [01/05/10 11:14]

30 лет назад действительно продавали билеты,люди ездили на ВДНХ как на праздник.Везде было чисто(не как во всей Москве),в павильонах -выставки.Кстати и дефицит был на ярмарке.А что сейчас огромная помойка под красивым названием....

Сергей [01/05/10 19:11]

Опять красивые слова, нет денег на реставрацию памятников, возрадим ВДНХ, платный вход по просьбе трудящихся.Нас опять дурят. Арендная плата торговых помещений на ВВЦ в 5 раз выше чем по Москве и куда идут эти деньги, на реставрацию или на зарплату и еще куда? И почему при такой аренде павильлны разрушаются?

гражданин [01/05/10 19:19]

Родари, Джанни. «Приключения Чиполлино». 1957 г. Из речи сеньора Помидора. "...после того, как мы повысили налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это - безобразие!" ( время идет. Ничего не меняется.)

Покемон [01/05/10 22:17]

Я тоже готов платить за каждый шаг сделанный мною,за воздух,двойная оплата по выходным за воздух,за моргание ресницами,за чихание,за слово,за улыбку,за прочтения надписей....

Chepaev [01/05/10 22:22]

Миллионеров в два раза больше стало...приведите в порядок родной ВДНХ!!!Хватит рабочий класс обирать!!!

Юрий [01/05/10 23:20]

Платить за ЧТО? За торговлю в павильонах или за прогулки по аллеям? А где достижения нашего дикого капитализма?

Игорь [02/05/10 20:14]

Совсем там что ли? Давайте вообще все парки, аллеи и т.п. сделаем платными... У нас гос-во отказалось от СССР, так тогда давайте не будем возвращаться к платному входу на ВДНХ, как было тогда, не в СССР чай живём!!!

Елена [03/05/10 10:27]

Никаких денег.У нас все добрые для чужих.Кто-то не работает а бегает по улицам Бакиева свергает а мы им муку и деньги посылаем.Вот эти деньги направьте на ВДНХ.Там если даже за вход не платить оставляем 1000р это вдвоем покушать за день и то не хватит вот пусть торговцы отстегнут на памятники.

Аспирант [03/05/10 20:40]

Такое уже было описано Н.Носовым в книге "Незнайка на Луне": продавали воду, глоток свежего воздуха. Авторы проекта - Скуперфильд и компания. А как фамилии наших "умников"?

светик [03/05/10 21:17]

ВДНХ достойна и должна быть доступна для всего населения страны, вернуть ей первозданный вид, для чего она и была создана,а что касается торговли, то,ведь,и раньше на выставке работала ярмарка товаров народного потребления, и товар был отличного качества;а детей можно было не возить в зоопарк - пройди с ними по "овцеводству","свиноводству" и тд,"цветоводство",все было культурно,короче,одна ностальгия

Лидия [04/05/10 22:04]

Часто бываю на ВДНХ.Что я там вижу- потоки машин, платящих за въезд 500 рублей, и вот я должна платить, что бы пройти по территории с РИСКОМ для ЖИЗНИ, т.к. эти машины носятся как по шоссе.Мало того, выставочные павильоны все превращены в торговые площади, которые должны приносить немалый доход вднх, но очевидно, приносят доход лично в карманы владельцев выставoчного комплекса.Выставка строилась на бюджетные деньги, и никакой платы за ВХОД на терииторию НЕ ДОЛЖНО быть!Это народное достояние.А контроль за потоком денег, который огромен на этом комплексе ДОЛЖЕН быть.

oxlamon [05/05/10 10:28]

Хочется верить,что когда-нибудь вскроют этот нарыв на теле Города!Но пока деньги по отлаженным схемам текут наверх-этого не будет.Так что наслаждайтесь Черкизоном2!

Ольга [06/05/10 11:23]

Не готова платить за вход!!! И на что пойдут эти деньги?

полина [06/05/10 16:34]

А действительно - куда деваются деньги за въезд на машинах на ВВЦ???? Опять таки арендаторы платят деньги!??
Город строит СИТИ многоэтажные, а почему город не может выделить деньги на реставрацию ВВЦ, там такие особняки разваливаются красивые - страшно смотреть.

Лёха с Выхино [10/05/10 09:17]

В Кусково вход бесплатный , платно только посещение дворца и др. построек

Мария [11/05/10 13:37]

Готова платить за вход на ВДНХ моего детства. А не за вход на вещевой рынок. Это нормальная всемирная практика, оплата входа в места исторических достопримечательностей. А ВДНХ, это отражение истории целой эпохи нашей страны. И хотелось бы чтобы и наши дети и внуки увидели эту историю.

znatok20 [11/05/10 16:24]

Не готов и не собираюсь...тех с денег павильонов уж поверьте мне хватает, толко вот расходуются они часто не по назначению.Неправильные статьи расходов эт есть....а не достаток эт из области фантастики.Если я живу напротив, и каждое утро бегаю по 3 км по парку, катаюсь на вело и на роликах пользуясь входом ок10 раз и что мне студенту отдавать 500 рублей минимум в день????это Абсурд господа по моему и многие меня поддержат

Спиридонова Юлия [13/05/10 16:42]

Меня давно интересует вопрос - почему на территории ВДНХ появляются новые дворцы, а все остальное рушится? Если вечером пройти мимо отдельных построек видно, что это цеха и там что-то производят. Интересно, ВДНХ принадлежит государству или уже нет? По моему мнению этот лакомый кусочек уже "чей-то", и Ему или Им было бы не плохо кроме того, что уже оттяпано, получить с нас плату за вход...Но мы в России пока живем и в каждом заборе можно найти дырку....

Борис [14/05/10 18:50]

Люди сами подвели правительство к такому выбору! В свое время, вход на ВДНХ был платным, но плата была символическая, хотя помноженная на количество посещающих ее, сумма, наверное, была немалая. Как раньше распределялись деньги, многие знают. В основном, за все платило государство. Не было в такой мере частных предприятий, товариществ и т.д. И чисто на выставке было, стояли и урны и газоны были подстрижены. Все это зависит от воспитания людей - чистота, порядок. Я думаю, что если воспитание и интеллигентность постепенно теряют свою ценность в людях, то нужно компенсировать оплатой их недостаток!

Гриня [16/05/10 04:44]

... А давайте масквичи. вы ещё сделаете проход по улицам платный,воздух ваш столичный тоже за денюжку...

Сергей [18/05/10 11:45]

Я готов платить,умеренно.Мне хотелось,чтобы мои дети,москвичи,гости столицы,гуляли по ВДНХ, как мы в детсве.Наверное этих денег не хватит для содержания этого комплекса,мне кажется город должен навести там порядок и открыть ВДНХ,как в старые,добрые времена.Ведь это наш ГОРОД!

-->

Оценка статьи:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Поделиться
Отправить
Класснуть
Ссылка на основную публикацию