Главный Экспоцентр края будет не в Красноярске

Вблизи деревни Старцево (Шуваевский сельсовет) Емельяновского района планируется реализовать один из крупнейших проектов Красноярской агломерации. В перспективе там предполагается создать самый большой в Сибири мультимодальный производственно-логистический комплекс.

По данным ООО «Мега-Риелтор», представляющего проект, в Старцево будут построены складская, офисно-гостиничная, торговая инфраструктуры. Там же возведут торгово-коммерческий центр и экспоцентр. Это по замыслу разработчиков комплекса, позволит привлечь в Красноярский край российские и международные бренды.

Предполагается, что комплекс обеспечит 5400 новых рабочих мест. Проект одобрен на заседании рабочей группы по развитию Красноярской агломерации.

Добавим, что для осуществления этого мега-проекта земли сельскохозяйственного назначения вблизи Старцево будут включены в границы населенного пункта. Уже проведены и публичные слушания. На них присутствовало шесть человек. В том числе четыре члена комиссии. Все они высказались за включение земель в границы Старцево.

Ссылка на основную публикацию