Финансовый кризис не помешает строительству выставочного центра на территории ВВЦ

Мировой финансовый кризис не повлияет на планы столичных властей построить современный международный выставочный комплекс (МВК) на территории ВВЦ. Об этом сообщил в четверг гендиректор ОАО «ГАО ВВЦ» Магомед Мусаев.

«Строительство нового выставочного комплекса является приоритетом для города и это подтверждает выпущенное в конце января этого года постановление правительства Москвы о необходимости дальнейшего продолжения проектных работ по этому комплексу», — сказал М.Мусаев.

Гендиректор ОАО «ГАО ВВЦ» напомнил, что первая очередь этого комплекса уже построена и была открыта в октябре прошлого года. «К 2011-2012 годам комплекс будет построен. Площадь его составит 170 тыс. кв. м, из которых 5 тыс. — современный конгресс-зал», — сообщил М.Мусаев. Он также добавил, что МВК будет обеспечен парковочными местами.

«Быть может, мы не получим в полной мере финансирование, но для решения ключевых задач, в частности, на восстановление и сохранение памятников и фонтанов, строительство нового выставочного комплекса и обновление инженерии, средства есть в полном объеме», — отметил он.

Ссылка на основную публикацию