Фестиваль цветов

С 21 по 24 апреля 2011 года в «Ленэкспо» пройдет XVI Международная специализированная выставка «Фестиваль цветов и ландшафта». Фестиваль проводится с 1995 года и является одним из крупнейших выставочных проектов на Северо-Западе России. В этом году в нем примут участие более 200 компаний из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Санкт-Петербург называют музеем под открытым небом. Но город известен не только музеями, театрами, дворцами, но и прекрасными парками, такими как Петергоф, Царское село и Павловск. Ландшафтный дизайн, имеющий вековые традиции, не контрастирует с шедеврами архитектуры северной столицы, а придает уникальный вид городу. Над его экспозициями работали лучшие эксперты Европы.

За годы своего существования «Фестиваль цветов и ландшафта» был удостоен множества наград как выставка, отвечающая международным нормам и требованиям. Это знаки «Одобрено UFI» (Всемирная ассоциация выставочной индустрии), РСВЯ – Международного союза выставок и ярмарок, Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.
Выставку посещают около  56 000 посетителей, среди них 10 000 специалистов Северо-запада России и дальнего зарубежья.

В 2011 году в ней принимают участие более 200 компаний из России, Арабских Эмиратов, Великобритании, Германии, Кении, Колумбии, Нидерландов, Республики Беларусь, Украины, Франции.

В рамках выставки пройдет Региональный Чемпионат по профессиональной флористике среди мастеров и дебютантов «НЕВСКИЙ ФЛЕР» на тему «Футбол, ты – жизнь!», организованный Национальной Гильдией флористов.

Состоится семинар «Шесть шагов к развитию флористического бизнеса без огромных материальных затрат» и круглый стол «Возможности российских питомников» при участии Ассоциации производителей посадочного материала.

В разделе «Благоустройство и ландшафтный дизайн» впервые будет организована ландшафтная экспозиция «Ландшафтный ответ: готовые решения для вашего сада», на которой посетители смогут выбрать и приобрести готовый ландшафт.

При  поддержке Администрации города и области пройдет конференция «Благоустройство городских территорий Северо-Запада»

Также в рамках фестиваля будет проходить специализированная выставка «Загородная жизнь: дизайн и технологии обустройства загородного участка»

Ссылка на основную публикацию