Фестиваль беременных пройдет под патронатом Правительства Москвы!

Правительство Москвы примет активное участие в организации и проведении одного из главных семейных событий Москвы!

Организаторы Фестиваля беременных зарекомендовали  себя надежными партнерами. И если в первом Фестивале принимали участие два департамента, то предстоящий осенний проект концентрирует в себе усилия нескольких ведомств, курирующие социальную сферу. Это Департаменты: семейной и молодежной политики, здравоохранения, труда и занятости населения Организационную помощь оказывают Управление ЗАГС, Департамент образования и Департамент средств массовой информации и рекламы.

Совместными усилиями ровно за год Фестиваль беременных вырос по количественным показателям. По сравнению с первым мероприятием, которое прошло с 1 по 3 октября 2010 года, рост числа участников составил почти 100% с 36 до 70, количество посетителей увеличилось с 3575 человек до 5500 человек в апреле 2011 года, что в процентном соотношении более 50%.

Тематика предстоящего Фестиваля беременных так же качественно добавляется. Учитывая интересы беременной женщины и ее близких, в рамках осеннего проекта состоится Фестиваль младенцев. Большое внимание будет уделено специальным мероприятиям , посвященным первым двум годам жизни малыша. Ведущие специалисты нашего города проведут семинары и мастер-классы по уходу за ребенком, психологии, развитию крохи, научат организовывать по-настоящему полезный досуг.

Фестиваль беременных и фестиваль младенцев состоятся 17–20 ноября в КВЦ «Сокольники».

Фестиваль беременных 22–24 апреля 2011 г.


Заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политике г. Москвы Ю. В. Гримальская на открытии Фестиваля


Мастер-класс по пеленанию: Курсы молодого родителя на стенде Департамента семейной и молодежной политики

Выставка WanExpo (апрель 2011) ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.expophotos.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%94%D0%A1%D0%9C%D0%9F_2011.jpg)

Приглашаем Вас на настоящий праздник материнства и детства! Присоединяйтесь!

Ссылка на основную публикацию