ЭкспоФорум займется развитием яхтенной инфраструктуры и парусного спорта

10 октября 2011 года ЗАО «ЭкспоФорум» стало победителем аукциона, проведенного Невско-Ладожским бассейновым водным управлением, на право заключения договора водопользования акватории ковша Галерного фарватера.
ЗАО «ЭкспоФорум» планирует использовать данную акваторию для создания современной инфраструктуры для содержания и обслуживания яхт, а также для развития молодежного и детско-юношеского парусного спорта, который является одним из спортивных приоритетов Василеостровского района Санкт-Петербурга.

«После открытия нового конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» в конце 2013 года, у акционеров ОАО «Ленэкспо» есть план по реализации на территории действующего выставочного комплекса, расположенного на одном из берегов ковша, масштабного девелоперского проекта. Таким образом, договор водопользования позволит реализовать более интересный вариант комплексного развития, охватывающий не только прибрежные территории, но и акваторию Финского залива», — рассказал генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатол ий Еркулов.

Ссылка на основную публикацию