ЭкспоФорум презентовал проект КВЦ в Китае

В феврале 2011 года в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Пекине, организованной Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Федеральным агентством Россотрудничество, состоялись встречи представителей ЗАО «ЭкспоФорум» с руководителями органов государственной власти и бизнес-структур КНР.


Фото: www.expoforum.ru ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.expoforum.ru/)

11 февраля 2011 г. в Российском культурном центре в Китае прошел круглый стол на тему «Санкт-Петербург и Пекин – «Северные столицы» – города проведения выставок и конгрессов». На круглом столе была проведена презентация проекта нового международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум», который откроется в Санкт-Петербурге в 2013 году. Представитель ЗАО «ЭкспоФорум» продемонстрировал специально подготовленный для китайской аудитории мультимедийный материал и сделал доклад на китайском языке. Презентация «ЭкспоФорума» вызвала большой интерес у присутствовавших  профессионалов выставочной индустрии и руководителей государственных органов КНР, в том числе вице-президента Китайского совета по развитию международной торговли господина Чу Сяньиня.

12 февраля 2011 г. в Министерстве образования КНР в Пекине состоялась встреча представителя ЗАО «ЭкспоФорум» с заместителем министра господином Лю Лиминем. На встрече обсуждались перспективы реализации совместных конгрессно-выставочных проектов с китайскими партнерами, в том числе в области культуры и образования. Заместитель министра образования КНР выразил поддержку инициативам компании и пожелал ей «успешного движения по широким дорогам Китая». 


Фото: www.expoforum.ru ^(https://expobusiness.ru/goto/http://www.expoforum.ru/)

По словам генерального директора ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолия Еркулова, интерес компании к Китаю обусловлен высокими темпами роста китайского рынка встреч в последние годы и традиционно тесными деловыми и политическими связями, существующими между Россией и Китаем.

Ссылка на основную публикацию