ЭкспоФорум поблагодарили за помощь детям

Служители Русской Православной Церкви и администрация Детской городской больницы №2 направили в адрес ЗАО «ЭкспоФорум» письма с благодарностью за благотворительную помощь, оказанную компанией в начале 2012 года.
В частности, настоятель Софийского собора города Пушкин протоиерей Геннадий Зверев выразил благодарность компании за приобретение световой аппаратуры для театра Церковно-приходской школы св. равноапп. Кирилла и Мефодия, а также за покупку детских рождественских подарков.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Даниил Василевский поблагодарил «ЭкспоФорум» за благотворительную помощь, оказанную детям, вынужденным встречать Новый год и Рождество в Детской городской больнице №2 (св. Марии Магдалины). От имени администрации больницы выступил и ее главный врач, заслуженный врач РФ Автандил Микава. По его словам, такая искренняя забота является лучшим лекарством для подрастающего поколения нашего славного города.

Отметим, что благотворительность является особым направлением в деятельности ЗАО «ЭкспоФорум». В 2011 году началось строительство Церкви Смоленской иконы Божией Матери взамен утраченного исторического храма, построенного по проекту Джакомо Кваренги и разрушенного в годы Второй мировой войны. Остатки фундаментов церкви и находившегося рядом одноэтажного причтового дома были обнаружены на земельном участке, где «ЭкспоФорум» реализует проект строительства нового конгрессно-выставочного центра. Компания решила отдать Ѝ ань памяти великому итальянскому архитектору и жителям разрушенного в годы войны села Пулково, которые составляли приход храма, и с благословения Русской Православной Церкви воссоздать храм по чертежам зодчего и сохранившимся в архиве фотографиям.

Ссылка на основную публикацию